3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Актуальные вопросы переговорного процесса

cтали главной темой встречи министра иностранных дел Виталия Игнатьева с главой миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом. Дипломаты детально проанализировали ситуацию в сфере реализации договоренностей, подписанных в ноябре 2017 года, а также Протокольного решения об участии транспортных средств из Приднестровья в международном дорожном движении.

Была также констатирована исчерпывающая реализация протокольных решений о деятельности румынских школ и о землепользовании в Дубоссарском районе Приднестровья. Также отмечена необходимость прогресса по вопросам уголовных дел и телекоммуникаций. В этой связи обсуждались перспективы организации до конца года заседания «Постоянного совещания…».

Дипломаты согласились с необходимостью выработки функционального и приемлемого для обеих сторон механизма импорта в Приднестровье лекарственных средств и медицинских изделий. Миссия ОБСЕ выразила готовность оказывать в этом вопросе поддержку. Участники встречи высказались также за поиск взаимоприемлемых решений и сохранение конструктивной атмосферы в диалоге.

Фото www.mfa-pmr.org

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив