3.6 C
Тирасполь
Среда, 1 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Болеем за наших!

Уже совсем скоро, 14 июня, стартует чемпионат мира по футболу. В Москве сборная России в матче открытия сыграет против сборной Саудовской Аравии.

Мундиаль в первый раз в истории будет проведен на территории двух частей света — Европы и Азии. Кроме того, на чемпионате впервые используют систему видеоповторов. В Саранске будут наблюдать за игрой Криштиану Роналду, в Ростове – за Неймаром, а в Нижнем Новгороде – за Месси. Тем временем, в преддверии главного футбольного события четырехлетия в спорткомплексе «Шериф» прошел турнир по мини-футболу «Болеем за наших!». Молодежный парламент ПМР и представительство Россотрудничества в Республике Молдова явились инициаторами соревнования.

Участников футбольного первенства поприветствовал на открытии заместитель Председателя Правительства Алексей Цуркан: «Как вы знаете, у нас все больше внимания уделяется спорту. На сегодняшний день в республике реализуется госпрограмма по капитальным вложениям в социальную инфраструктуру. По поручению Президента в 2019 году в нее попадут и объекты спортивной инфраструктуры – спортивные школы, площадки, стадионы».

Первый этап турнира проходил в каждом из городов Приднестровья 9 июня и представлял собой внутреннее первенство среди любителей. На следующий день победители районных соревнований оспаривали чемпионство по олимпийской системе. В финальный матч вышли «Нистру» (Слободзейский район) и «Дубоссары». В напряженной и упорной борьбе победу вырвали футболисты «Нистру», где также играет лучший футболист турнира Дмитрий Гоян. Бронзовые медали достались команде «Вегас» (Бендеры).

Андрей ПАВЛЕНКО.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив