3.5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Более трёх тысяч за три дня

В территориальные кризисные центры продолжают поступать электронные письма и звонки. Как сообщает пресс-центр МВД, за три дня операторы приняли более 9 тысяч обращений граждан. Из них около 5 тысяч связаны с получением разрешения на выезд из ПМР. Свыше 3 тысяч были одобрены.

Беспрепятственно могут пересечь границу люди, имеющие на руках билеты для следования в страны дальнего зарубежья из сопредельного государства. В остальных случаях нужно получить разрешение Оперштаба. Для выезда должны быть веские основания.

Людям, отсутствовавшим на территории ПМР не более 12 часов, по возвращении соблюдать самоизоляцию не требуется. Тем же, кому одобрили заявку на выезд на более длительный период времени, придётся по прибытии в Приднестровье 14 дней находиться дома на карантине либо сдать платный ПЦР-анализ. При отрицательном результате режим самоизоляции будет отменён.

Справка из лабораторий других государств действительна 72 часа с момента выдачи. Таких людей не ограничивают в передвижении по Приднестровью.

Отметим, что возможностью пройти ПЦР-тестирование с 1 августа в республике уже воспользовались 738 граждан. Однако число желающих проверить свой COVID-статус после дальней поездки растёт. Чтобы сократить очередь (свыше 800 человек), столичная лаборатория теперь будет работать только с платными анализами.     Биоматериалы людей, находящихся в медучреждениях с подозрением на коронавирус, будут направлять на исследование в Кишинёв.

Оперштаб также напоминает, что пересекать пропускной пункт «Варница – Бендеры» беспрепятственно могут люди, проживающие в селе или бендерском микрорайоне Северном, при наличии документа, подтверждающего прописку в соответствующем населённом пункте.

Чтобы проехать через указанный КПП для решения неотложных вопросов, остальные граждане должны обратиться в территориальный кризисный центр.

Контактные данные территориальных кризисных центров и форма обращения размещены на сайте МВД ПМР.

По материалам ИА «Новости Приднестровья».

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив