3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Будет почти новая

Как уже сообщалось, здание образовательного учреждения в селе Бычок Григориопольского района сильно пострадало в результате июньской непогоды. Ударом молнии крыша комплекса средняя школа – детский сад пришла в негодность. Чрезвычайное происшествие случилось около двух недель назад.

«Кроме того, от падения балок вырвало пролеты металлической лестницы, частично разрушилась стена, а осколками шифера были разбиты окна в галерее», – рассказывает директор Инга Галатонова.

Уже на следующий день после случившегося приехала комиссия во главе с руководителем Григориопольской госадминистрации Олегом Габужей. Эксперты максимально быстро оценили ущерб, в сжатые сроки была составлена смета и определен подрядчик. Им стала строительная фирма ООО «Доброва». Финансирование удалось осуществить за счет Фонда капвложений.

Благодаря высококвалифицированным сотрудникам удалось выполнить огромный объем работы в короткий срок. На сегодняшний день крыша школы-комплекса восстановлена, галерея «оделась» в большие пластиковые окна, в кабинетах выровнены и выкрашены стены. На славу потрудились столяр Виктор Бандурка, каменщик-штукатур Николай Звинаревский, плиточник Александр Берлинский, разнорабочий Эммануил Тика, прораб Александр Махницкий, руководил бригадой Александр Марченко.

В Бычковской средней школе – детском саду обучаются 66 школьников и 41 воспитанник детского сада. Младшая группа дошколят располагается в здании, где предстоял ремонт крыши, и дети были вынуждены уйти на двухнедельные каникулы. С понедельника детский сад снова заработал, и ребята входят в привычный режим дня.

Ольга Стратиенко.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив