3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Будущее в твоих руках

3 октября – день непраздный. Во многих странах, в том числе и Приднестровье, отмечают День трезвости и борьбы с алкоголизмом.

3 октября было выбрано в память о Джоне Финче – общественном деятеле США конца XIX века, боровшемся с пьянством. Всю свою жизнь он посвятил просвещению населения штата, в котором жил, проводя лекции и семинары на тему вреда алкоголя и борьбы с алкоголизмом.

В столице в минувшую субботу волонтеры-медики провели акцию «Будущее в твоих руках». Чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме, студенты медфака Приднестровского госуниверситета раздавали в центре столицы флаеры с информацией о вреде алкоголя.

Организовало мероприятие управление молодёжной политики министерства просвещения. Будущие врачи республики рассказывали прохожим о том, как пагубно алкоголь влияет на организм человека и к каким последствиям приводит частое его употребление. Акция была проведена в Екатерининском парке, а также в вузах, техникумах и школах.

Волонтеры пожелали, чтобы никто из близких и друзей приднестровцев, с кем они общались, не оказался «на крючке» у алкоголя. Они уверены, что яркую и веселую жизнь можно прожить и без употребления алкогольных напитков.

Следующая акция у управления молодежной политики минпроса запланирована на 19 ноября. В эту дату традиционно отмечается Международный день отказа от курения.

Андрей РАДЛОВСКИЙ.

Фото: www.novostipmr.com

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив