3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Валерия Папиж: красавица, умница, вегетарианка

Это красочное шоу всегда привлекает к себе внимание рыбничан – и студентов, и старшеклассников, и тех, кто просто знает толк в женской красоте. Конкурс на самую обаятельную, интеллектуальную, талантливую студентку – «Мисс филиала ПГУ -2015» – состоялся на днях в Молодежном центре Рыбницы. Название конкурса – «Ах, мода, мода!» – говорило само за себя.

МИС ЛЕНТАВ конкурсе приняли участие 5 студенток Рыбницкого филиала ПГУ – первокурсницы Александра Волкова и Татьяна Бурлаку, второкурсницы Анастасия Коренева и Кристина Краснянчук и пятикурсница Валерия Папиж. Каждая из девушек – таких разных по внешнему виду, характеру, мировоззрению, кругу интересов – была интересна по-своему. Ведущие – студенты Николай Шпак и Сергей Гуцул – представили конкурсанток членам жюри и болельщикам, которые заполнили актовый зал Молодежного центра до отказа.

Но лучше всего о себе рассказали сами участницы в конкурсе «Визитная карточка. Девушка с обложки», где они поразили зрителей и членов жюри не только рассказами о себе, но и своими необыкновенными костюмами: фея цветов, инопланетянка в невероятно экстравагантном наряде, блистательная королева в сверкающем платье. И все это сделано своими руками и из подручных материалов: пластиковых тарелок, бумаги, ткани, разноцветных пакетов. У каждой девушки был свой девиз. У Валерии Папиж, вегетарианки, девиз так и звучал: «Я никого не ем!».

Помогли студенткам раскрыть заданную тему и видеоролики, где героини с тонким юмором рассказали о себе, своих вкусах, пристрастиях, стиле жизни.

Отлично проявили себя студентки в конкурсе «Коронный номер», где девушки показали себя прекрасными вокалистками, блистательными танцорами, стильными и обворожительными дамами. Но если Анастасия Коренева заворожила зрителей стремительным русским народным танцем в современной обработке, то Татьяна Бурлаку блеснула в исполнении страстного восточного танца. Валерия Папиж так профессионально и образно исполнила шуточную песню о море, что покорила сердца всех присутствующих на вечере.

С интеллектуальным конкурсом также справились все девушки. Завершился конкурс дефиле в вечерних платьях – об этом трудно писать, это надо видеть…

Основная борьба развернулась между Валерией Папиж и Татьяной Бурлаку. После подведения итогов конкурса определились победители и номинанты конкурса. Звание «Мисс Обаяние» досталось Кристине Краснянчук, «Мисс Элегантность» – Александре Волковой. Анастасия Коренева завоевала звание «Вторая вице-Мисс филиала», Татьяна Бурлаку стала «Первой вице-Мисс филиала». А почетное звание «Мисс филиала-2015» жюри единогласным голосованием присудило будущей программистке Валерии Папиж.

– Мы по праву гордимся своими студентками, – сказала директор Рыбницкого филиала ПГУ Людмила Тягульская. – Мы готовим не только профессионалов высокого уровня, но и всесторонне и гармонично развитые личности. А именно в таких конкурсах они могут проявить все свои таланты и способности.

Прошлогодняя «мисс» Яна Андрошко надела ленту и корону победительницы на «Мисс филиала» нынешнего года Валерию Папиж.

Победителям вручили призы спонсоры – представители Рыбницкого филиала ГУП «Тирастеплоэнерго», студии стиля и красоты «Шарм» и кинотеатра «Энигма».

Дина Листюгина.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив