-0.8 C
Тирасполь
Пятница, 7 февраля, 2025

Популярное за неделю

Чудеса бывают! Просто в них нужно участвовать

В судьбе любого из нас главную роль играет мама....

Лучшие подруги

Дорогие наши читательницы, девочки! Снова рады приветствовать вас на...

К поставкам голубого топлива готовы

С 1 января газ перестал поступать в Приднестровье. Руководство...

Скифский архетип

«Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы», –...

Внимание: «Прямая линия»

Газета «Приднестровье» готовится провести очередную «Прямую линию», в этот раз с начальником госслужбы по культуре и историческому наследию Марией Андреевной Кырмыз.

Диалог в телефонном режиме руководителя госслужбы с читателями издания пройдет 10 декабря с 10.00 до 12.00 в редакции газеты «Приднестровье». Речь, несомненно, пойдет о состоянии культуры в современном обществе и ее завтрашнем дне. Есть что сказать о достижениях и недостатках в работе городских и сельских Домов культуры, клубов, библиотек, музеев, художественных школ…  И о творчестве профессиональных и самодеятельных артистов, литераторов, скульпторов, художников может пойти речь, и о наших самобытных национальных традициях, сохранении исторического наследия.   Словом, ожидается большой и интересный разговор, который мы осветим на страницах газеты.

 Вопросы можно будет задать в день проведения «Прямой линии» или предварительно по тел.: 0(533) 9-70-54, 7-47-00, а также отправить сообщение на электронный адрес редакции: pridnestr@idknet.com

Новые статьи

Выполнение социальных обязательств в приоритете

Высший орган законодательной власти на 3-м чрезвычайном заседании 5...

Здесь всё «дышит» историей

Экологический туризм, согласно определению, – это форма устойчивого туризма,...

Дубы будущего

Селекционеры республиканского научно-исследовательского института экологии вырастили порядка 280 сеянцев...

Чистота речи – чистота души

В Приднестровье может появиться национальный проект по возрождению духовной...

В детском саду

В детском саду, куда ходили мои дети, появилась рабочая...

Архив