3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

В гости к счастливым новоселам

Одной из основных составляющих человеческого счастья является наличие собственного жилья. Вот и стараются родители, бабушки и дедушки обеспечить своих чад домами и квартирами. А если таких заботливых родственников нет?   На что остается надеяться сиротам, которые вышли из стен детского дома и школы-интерната?

инна грузин   с женойМинувший год стал счастливым для одиннадцати  рыбницких сирот.   Согласно постановлению Правительства, в прошлом году   они получили   от государства благоустроенные квартиры  в поселке Новотираспольский: две  двухкомнатные и девять однокомнатных.  Для всех новоселов это огромная радость и  шанс начать новый этап в жизни,  где царят уют, счастье и уверенность в завтрашнем дне.

На днях  заместитель главы Рыбницкой госадминистрации  по социальным вопросам  Инна Булат навестила троих  рыбничан-сирот – Ингу Сырбу, Ливани Джигбашвили и Константина  Иваницу – в их новых квартирах, в которых счастливые новоселы завершают косметический ремонт и  продолжают обустройство.

Инга Сырбу, дизайнер по профессии,  почти закончила ремонт  своей квартиры. Особую прелесть ее уютной комнате  придает роспись на стене – оригинально и свежо. «Это же моя квартира, и я могу  оформить ее по своему усмотрению!»

По соседству с Ингой живет Костя Иваница, квартира которого тоже приняла уже вполне обжитой вид. С ремонтом  и покупкой мебели и бытовой техники ему помогли бабушка и тетя, а вот большой  добротный холодильник Костя купил на заработанные собственным трудом деньги.  Есть, правда,  одна проблема – трудоустройство.   Несмотря на то, что у Кости есть специальность – строитель, работу в столице он пока не нашел. Инна Булат  взялась посодействовать в решении этого вопроса. И есть все основания для благополучного разрешения проблемы.

Очень гостеприимно встретили представителя Рыбницкой госадминистрации в квартире Ливани Джигбашвили, Инну Булат он встречал  вместе со своими близкими людьми – женой, сестрой и друзьями.   Молодая семья Джигбашвили планирует завести детей, и хорошо, что они появятся не в съемной квартире, а в собственном жилье…

Новоселы выразили огромную благодарность руководству республики  за заботу, предоставленное   благоустроенное жилье, отметив, что  день, когда они въехали в свою квартиру, стал самым счастливым в их жизни.  «Мы уже не чувствуем себя одинокими и обездоленными. Когда у человека есть свой дом, свое теплое, светлое жилье, мир преображается. Хочется жить и творить добро для окружающих и своей республики, в которой жить нам и, надеюсь, нашим будущим детям и внукам», – эти слова благодарности были высказаны Ливани Джигбашвили. Но  под ними готовы подписаться и остальные новоселы.

 

Дина Листюгина.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив