3.6 C
Тирасполь
Среда, 1 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

В ногу со временем

На площадке Правительства собрались премьер-министр Александр Мартынов, его заместитель Сергей Оболоник, представители госадминистраций городов и районов республики, руководители дорожных организаций и сотрудники Приднестровского госуниверситета. Целью встречи в таком расширенном составе стало обсуждение проблем дорожной отрасли.

В рамках диалога научное сообщество представило свои наработки в области дорожных работ. Специалисты предлагают применять экологические материалы и технологии для производства цемента, состав которого будет прочным и стойким. Еще сотрудники госуниверситета предложили новую разметку – устойчивую к перепадам температур. Все это проверено в лаборатории.

В ближайшее время руководители дорожных компаний начнут теснее взаимодействовать с ПГУ по двум направлениям: применение результатов научных исследований и подготовка кадров для отечественных дорожных предприятий.

Как считает глава Правительства, необходимо выработать системный подход к анализу и решению проблем, существующих в дорожной отрасли республики, а также включить в программу развития наиболее рациональную технологию ремонта дорожного полотна. В скором времени данную программу представят на рассмотрение Президенту.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив