2.6 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

В школу собирайся!

Все понимают, что новый 2020-2021 учебный год пройдёт по-особенному, часть предметов будут преподавать в школах, часть – в онлайн-режиме. А потому к учёбе следует подготовиться. Всё как всегда: покупка одежды, портфеля и письменных принадлежностей.

В Тирасполе, Бендерах и Рыбнице успешно работают магазины канцелярских товаров ООО «Стерлинг». Торговая сеть хорошо себя зарекомендовала широким ассортиментом продукции, приемлемыми ценами и вежливым обслуживанием. А потому в магазинах выстраиваются очереди. Особенно многолюдно в них в августе – каждый родитель по списку покупает своему школьнику всё необходимое.

Так, третьекласснику Василию мама Инна Капчук абсолютно все принадлежности по отпечатанному в школе списку приобрела в столичном магазине «Карандаш»: тетради в клетку, в линейку, с разным количеством листов, дневник, карандаши, ластик, краски акварельные и гуашь, кисточки к ним, клей, картон… «Работаю недалеко от магазина, мне удобно делать в нём покупки, привлекают цены на канцтовары, они ниже, чем в других торговых точках», – отмечает женщина.

Не первый год из Первомайска (Слободзейский район) в Тирасполь приезжают мама с дочерью Людмила и Елизавета Поротниковы. Лиза – одиннадцатиклассница, говорит, что многое остаётся с прошлого года, и только некоторые школьные принадлежности приходится докупать – тетради, ручки, простые карандаши. Мама тут же добавляет: «В старшие классы ребёнка легче собирать, чем в первый, когда нужно всё и сразу». Впрочем, приобрели они уже и одежду для школы в официально-деловом стиле: светлый верх, тёмный низ.

А Карина Михайкина, ученица столичной школы №18, покупала шариковые ручки и другие принадлежности для левшей, отмечая, что таких в данном магазине предостаточно.

Те же из мам и пап, кто ещё не знает список обязательных покупок в школу, ждут родительское собрание. И после него отправятся в магазины. Причём в последние три дня августа магазин «Карандаш» предлагает скидки на весь товар 6-8%. Именно в конце месяца здесь ожидают наплыв покупателей.

Что же до одежды и обуви, то их наряду с ранцем, тетрадями и ручками можно приобрести и на школьных базарах, развернувшихся в городах. А качественную, выполненную из дышащих тканей школьную форму предлагает приднестровцам швейная фабрика «Одема» им. В. Соловьевой.

Светлана Осадчая,  г. Тирасполь.

Фото Виктора Громова.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив