3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Главное – не победа, а участие

Рыбница – город спортивный. В городе и районе работает 3 детско-юношеские спортивные школы и несколько их филиалов, 4 спортивных клуба, 22 спортивные федерации, в которых различными видами спорта занимаются более полутора тысяч человек.

 

А КАН ЛЕНТА2Достойно выступают рыбницкие спортсмены на международных и республиканских турнирах, где в минувшем году они завоевали более 300 медалей разного достоинства. В первом полугодии 2015 года нашими спортсменами завоевано уже более 200 медалей. Гордость Рыбницы – футбольная команда «Искра», которая уже дважды становилась чемпионом ПМР, а в чемпионате Молдовы, заняв в прошлом сезоне второе место в дивизии «В», сумела подняться на ступеньку выше и перейти в дивизион «А». Примечательно, что в команде нет легионеров, члены команды – выпускники отделения футбола Рыбницкой ДЮСШ-2 и спортклуба «Нарубай».

Насколько спорт популярен в Рыбнице, было понятно всякому, кто принял участие в спортивном празднике, посвященном Дню работника физической культуры. Сотни рыбничан – представителей учебных заведений, предприятий, учреждений, воспитанников спортивных школ и клубов – подарили яркий праздник всем зрителям и болельщикам, но, в первую очередь, себе. Спорт – это радость общения, радость движения, радость жизни.

В показательных выступлениях приняли участие спортсмены федерации каратэ, спортивного клуба единоборств и отделения вольной борьбы Рыбницкой ДЮСШ, воспитанники которых успешно выступают на республиканских и международных спортивных турнирах. Прекрасную композицию с разноцветными флагами показали воспитанники спортивного клуба единоборств. Никто не остался равнодушным к показательным выступлениям воспитанников секций эстетической и танцевальной аэробики, где наравне со взрослыми спортсменами выступали четырехлетние малышки-гимнастки.

Спортсмены приняли самое активное участие в соревнованиях по жиму гири, армреслингу, дартсу, прыжкам в длину, подтягиванию на турнике. Казалось бы, простые упражнения, но сколько сил и упорства пришлось приложить участникам соревнований, чтобы показать высокий результат и принести своей команде желанную победу!

Однако самыми зрелищными и эмоциональными были соревнования по перетягиванию каната.

Во взрослом финале встретились команды Рыбницких электросетей и Рыбницкого ОВД, где убедительную победу одержала команда органов правопорядка. Финал соревнований среди юношей между командами теоретического лицея и средней школы №6 не мог предсказать никто. Однако после трудной и упорной борьбы победу одержала команда средней школы №6.

Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами. Но главный приз – хорошее настроение и заряд бодрости – получили все участники мероприятия. А если кто-то после проведенных соревнований примет решение заняться спортом серьезно и записаться в спортивную секцию – значит, задача мероприятия выполнена вдвойне!

 

Дина Листюгина.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив