-1.3 C
Тирасполь
Четверг, 13 февраля, 2025

Популярное за неделю

Афиша. Вдохновляет, согревает, бодрит

Матушка-зима потихоньку сдаёт позиции. И хотя, судя по прогнозам,...

Болезнь, которую можно победить

Пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком, который...

Чудеса бывают! Просто в них нужно участвовать

В судьбе любого из нас главную роль играет мама....

Каждый покупатель важен!

Не только обеспечение теплом является предметом заботы граждан. Людитакже...

Главный праздник великой страны

В канун главного государственного праздника Российской Федерации – Дня России, который отмечают и более 200 тысяч приднестровцев, являющихся  гражданами РФ,  глава Официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Москве Леонид Манаков от имени Президента Вадима Красносельского поздравил ряд выдающихся россиян, внесших особый вклад в развитие государственности и  укрепление обороноспособности России, защиту ее геополитических интересов и прав российских соотечественников за рубежом.

В их числе – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин;  члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ –  заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре Игорь Морозов и председатель комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации  Алексей Пушков; президент Гильдии российских адвокатов, президент Международной ассоциации русскоязычных адвокатов, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Гасан Мирзоев; один из крупнейших специалистов в области международного морского права и правовых проблем морского рыболовства, многое сделавший для охраны природы и сохранения рыбных запасов страны,  доктор юридических наук, профессор Камиль Бекяшев, государственный общественный деятель Сергей Бабурин, казачий атаман Павел Задорожный и другие. Отметим: многие из них награждены орденами и медалями Приднестровской Молдавской Республики.

«Главный государственный праздник страны, – говорится в поздравлении В. Красносельского, – символизирует не только историю современной России, но и более чем тысячелетний путь нашего общего Отечества, пережившего множество испытаний. Сегодня Россия – сильное, могучее, динамично развивающееся государство, способное противостоять любым мировым угрозам и вызовам. Свой вклад в это внесли и вы.

Россияне гордятся своей страной, ее богатейшей историей и культурой, ее Вооруженными силами – лучшими в мире, ее духовными традициями, которые необходимо сохранять и передавать будущим поколениям, как и беззаветную любовь к Родине. Ее настоящее и будущее зависит от каждого из нас: своим созидательным трудом мы вносим свою лепту в развитие государства, способствуем приумножению славы и силы великой России. Ваша жизнь – пример для всех, кто выбрал путь служения Отечеству!».

Теплые слова поздравлений Леонид Манаков передает приднестровцам-россиянам, по праву считающим себя частью Великой России.

Специально для газеты «Приднестровье».

Фото Виктора Громова.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Они были первыми

Территориально-спасательному отряду по чрезвычайным ситуациям Тирасполя исполнилось 34 года....

Об открытости госорганов

Ежегодно министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций проводит...

Сколько тайн хранит земля родная!

– Увидел как-то рыбницкий подросток фотографию водопада на выставке...

С хорошими темпами

В слободзейской поликлинике продолжаются ремонтные работы. На объекте прошло выездное...

Науки юношей питают

А ещё вдохновляют на изучение, исследования и открытия. Именно...

Архив