2.6 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Господдержка многодетных семей

Собрать ребёнка в первый класс многодетным семьям помогает государство. Единовременное пособие в размере 970 рублей в этом году получат 267 детей-первоклассников.

На эти деньги родители могут приобрести одежду или школьные принадлежности. Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом, такую выплату многодетным семьям депутаты Верховного Совета сохранили, когда пересматривали статьи расходов республиканского бюджета текущего года.

«В этом году очень большие затраты несёт бюджет по борьбе с пандемией коронавируса. В госказну недопоступили налоговые платежи в сфере аграрного сектора. Но даже в этих трудных условиях депутаты считают важным поддерживать многодетные семьи», – отметил Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Для получения единовременного пособия необходимо подать заявку в центры социального страхования и социальной защиты городов и районов республики. Право на получение выплаты будут иметь также семьи, в которых третий ребёнок родится в этом году.

«Дети – это будущее государства. Государство по мере возможности подставляет плечо многодетным семьям, чтобы им было легче собрать детей в школу», – цитирует  спикера  парламентская пресс-служба.

Выплата перечисляется на банковский счёт одного из родителей. Такое разовое пособие на первоклассников из многодетных семей будет выплачиваться до 30 июня 2021 года.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив