3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Дарит детям лето

Лето – это маленькая жизнь. Разве нет? Вся детвора (в основном школьного возраста) ждёт его, ведь это три месяца отдыха, свободы, развлечений.


Задача же взрослых – сделать период максимально полезным: оздоровить ребёнка, привить ему новые навыки самостоятельности.

Если ребята по тем или иным причинам остались без попечения родителей, за них в ответе государство, а именно министерство по социальной защите и труду. Согласно данным профильного ведомства, в этом году на отдых в оздоровительные лагеря планируется направить 474 ребёнка. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живущие в детских домах и домах-интернатах.

Всех ребят распределят на отдых в четыре лагеря: «Днестровские зори», Дубоссарский, Меренештский «Виктория», «Спартак». Жить там дети вместе с воспитателями будут все четыре смены. Первый заезд запланирован на 18 июня. Летние каникулы эти ребята проводят в лагерях бесплатно, поскольку находятся на полном государственном обеспечении.

Для безопасного отдыха детей согласно распоряжению Правительства создана межведомственная комиссия по организации в 2021 году летнего оздоровления, в составе которой представители контрольно-надзорных органов, министерств и ведомств. В круг задач входит не только проверка готовности лагерей к началу летнего детского оздоровления, но и проведение регулярного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в том числе по недопущению распространения коронавирусной инфекции.


Надежда Пирогова.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив