3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Да будет свет! Экономичный и яркий

В ряде городов Приднестровья проводятся работы по улучшению уличного освещения. Вместо старых осветительных приборов устанавливаются новые – светодиодные энергосберегающие светильники.

 

 

Как пояснил в беседе с нашим корреспондентом генеральный директор ГУП «ЕРЭС» Игорь Гилка, новые 100-ваттные светильники экономкласса потребляют значительно меньше электроэнергии – примерно в 4 раза.

Сейчас подобные осветительные устройства широко применяются в России, европейских странах. Гарантия их эксплуатации – 5 лет, соответственно меньше хлопот и затрат с их заменой, а горят они значительно ярче, давая экономичный и комфортный свет.

Как уточнил Игорь Гилка, работы по установке светодиодных энергосберегающих светильников в Тирасполе ведутся по улице Мира, по улице 25 Октября до улицы Ленина, по самой улице Ленина до железнодорожного вокзала, а также на прилегающих к улице 25 Октября кварталах улиц Шевченко, Луначарского, Котовского и Манойлова.

Такие же работы будут выполнены в Рыбнице и Бендерах. После 2 сентября работа продолжится в других населённых пунктах.

 Роман Кожухаров.

 

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив