День памяти сотрудников милиции, погибших на ул. Ечина г. Бендеры в 1992 году

Популярное за неделю

Уважаемые приднестровцы!

1 апреля 1992 года в историю нашего государства была вписана трагическая страница. В тот день опоновцами Республики Молдова был расстрелян  дежурный автомобиль Бендерского ГАИ, патрульная машина приднестровской гвардии, а также автобус с рабочими хлопкопрядильной фабрики.

В результате вооружённого нападения погибло семь человек. Среди них был и капитан милиции Григорий Ечин, павший как истинный герой,  достойный представитель сил правопорядка. Спасая людей из-под прицельного огня пулемета, он  получил смертельное ранение.

Сегодня, спустя годы, все еще свежи раны, горьки потери, не забыты страдания приднестровского народа. Боль от этой трагедии навсегда останется в наших сердцах и памяти. Из поколения в поколение мы будем свято чтить память героев, павших за республику. В этот день склоняем головы перед их бессмертным подвигом. Благодарим защитников Приднестровья, которым обязаны возможностью жить на свободной земле.

Евгений Шевчук,

Президент ПМР.

Предыдущая статья
Следующая статья

Другие статьи

Новые статьи

Архив