23.3 C
Тирасполь
Четверг, 19 июня, 2025

Популярное за неделю

«Гороховый» ли год?

В Приднестровье ОАО «Завод консервов детского питания» – надёжный...

Королевская игра интеллекта

На отделении шахмат столичной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3...

Учись и зарабатывай!

Дуальное образование, или как его ещё называют профессионально ориентированное,...

На пути к профессии

В конференц-зале первого корпуса Приднестровского государственного университета им. Т.Г....

День Покрова. День города. День братства.

Уважаемые жители города Тирасполя!

Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю 224-й годовщины со дня основания города Тирасполя!

 

 

Этот праздник объединяет все поколения тираспольчан: наших предков, которые строили город, воевали за мирное небо над ним, тех, кто свои помыслы и дела направляет на развитие столицы сегодня.

Будущее города определяют его жители. Тираспольчане неутомимо и вдохновенно из года в год работают на благо столицы, меняют к лучшему ее облик. Это особо ощущается в такой праздничный день, когда улицы наполняются улыбками горожан, и каждый чувствует свою сопричастность к судьбе своей малой родины.

В последние годы Тирасполь переживает новый важный этап своего развития. Строятся новые социальные объекты, несмотря на экономические трудности, происходят позитивные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что активность и неравнодушие жителей Тирасполя будут и впредь помогать реализовывать значимые проекты по преобразованию города, открывая новые перспективы.

В этот день желаю всем тираспольчанам мира, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Евгений Шевчук,

Президент ПМР.

 

Уважаемые тираспольчане!

От Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите поздравления по случаю 224-й годовщины со дня основания города Тирасполя!

 

 

День города – это день рождения одной большой семьи, которая называется «тираспольчане»,  повод вспомнить добрыми словами людей, которые писали первые страницы истории Тирасполя. Наши предки создали все предпосылки для динамичного развития города. И это не случайно, ведь у его истоков стояли неординарные, талантливые люди.

Сегодня эту историю пишем мы. Тирасполь – многогранный современный город, здесь живут и дружат многонациональные семьи, переплетаются культуры разных народов, а богатые культурные обычаи подчеркивают особое радушие тираспольчан.

Город обладает хорошим потенциалом для дальнейшего уверенного развития, уже сейчас искусно воплощая на своей территории перспективные проекты различных направлений. Но, конечно, успехи Тирасполя в первую очередь состоят из успехов его жителей.

Уверен, трудолюбие, целеустремленность тираспольчан будут способствовать дальнейшему развитию города, осуществлению намеченных планов и задач.

Желаю нашей столице дальнейшего процветания, роста и новых горизонтов! А всем ее жителям – крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия!

С праздником!

Александр Щерба,

заместитель Председателя Верховного Совета ПМР.

Новые статьи

Лето! Детство! Лагерь!

В эти летние дни мы приехали в один из...

Выбор приоритетов развития АПК

Вадим Красносельский посетил с рабочим визитом Слободзейский район. Руководитель...

Об энергосбережении

Главной темой заседания Правительства на этой неделе стали вопросы,...

Эффективное взаимодействие

В понедельник в брифинговом зале Верховного Совета прошла встреча...

Одним абзацем

⬥ В преддверии значимой для приднестровского народа даты –...

Архив