7.2 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

«Дорожная карта» для экономики

В министерстве экономического развития завершается работа по формированию «дорожной карты» «Поддержка экспорта».

Уже в третий раз крупные предприятия, СПАПП, ПРБ ПМР, профильные министерства и ведомства встретились на площадке министерства экономического развития для заключительного этапа работы над планом мероприятий («дорожная карта») «Поддержка доступа приднестровских производителей на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта».

На этот раз говорили о развитии инфраструктуры поддержки экспорта путем оказания помощи в расширении возможности доступа приднестровской продукции на зарубежные рынки.

Для стимулирования экспорта приднестровской продукции и снижения себестоимости продукции, экспортируемой в РФ, был рассмотрен вариант сокращения расходов предприятий, связанных с оформлением сертификата происхождения СТ-1.

А также на перспективу обсудили возможность разработки механизма реализации увеличения экспорта за счёт розничной торговли через электронные площадки.

Работа над «дорожной картой» по содействию экспортной деятельности изучена в полном объеме, в ближайшем будущем она позволит обеспечить более эффективное ведение экспортной деятельности, а также повысит социально-экономическое благополучие жителей республики путем расширения позиции приднестровских производителей на внешних рынках сбыта.

Оксана БОГАЧУК.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив