3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Когда человек на краю

Нашу рубрику о подсмотренном в Интернете я бы хотел начать с сообщения пользователя Варвары Милославской в «Фейсбуке», которое меня очень задело. Слово автору:

«Кицканская трасса. Девушка, на вид 15-18 лет, в платье без карманов, в руках ничего нет. На вопросы, почему одна, куда идет, ответила, что не знает. Бог ей сказал идти к маме. На вопрос, где мама, сказала, что умерла. Проявляла агрессию на любую возможность позвонить куда-либо. На предложение позвонить самой отвечала, что некуда, со всеми поругалась (то ли с тетей, то ли с бабушкой). Говорила, что состояла в каком-то фонде для детей из неблагополучных семей. Я пыталась остановить маршрутку в Тирасполь, она не хотела, убегала. Согласилась идти в Кицканский монастырь и переночевать там, а утром вернуться в Тирасполь. Во время моей попытки написать в «Вайбер» МВД убежала, я так и не смогла ее найти, было очень темно. Последнее место, где я ее видела, – магазин по трассе на Копанку. Время – около 19.00. Человек невменяем. Вдруг ее кто-то ищет и ждет».

Больше всего удивили комментарии других людей, которые заподозрили девушку в том, что она находилась под действием наркотиков. Нет, на наркотики ее поведение совсем не похоже, тут скорее тяжелая психологическая травма. В такие обескураживающие жизненные моменты у любого человека может пропасть инстинкт самосохранения. Возможно, это и психическое заболевание, шизофрения, которая могла подвигнуть ее на странствия. Если она действительно состояла в числе воспитанников некоего благотворительного фонда, это лишний раз показывает их «качественную» работу и то, с каким рвением они следят за своими питомцами.

Хорошо все то, что заканчивается хорошо: по сообщению автора, девушку нашли, и она находится в РКБ.

Что мы знаем о дубах?

Не так давно набрел на список вековых деревьев природно-заповедного фонда республики. Кроме дубов в нем десять тополей и 165-летняя липа (все – в Каменке). В урочище Перерытом Дубоссарского района растет дуб, которому уже 4 века. Экозащитники из «ЭкоПМР» обратили внимание, что деревьев-долгожителей в Приднестровье на деле намного больше, нежели в списке. По сообщению Бориса Эфроса, в Кицканах есть 500-летний дуб, еще одному дереву в Меренештах порядка 400 лет. Минсельхоз рассматривает возможность включения указанных деревьев в реестр.

На «Форуме ПМР» сообщили об еще одной находке: «У нас возле села Копанка тоже есть старый дуб, в детстве кто-то мне говорил, что ему 300 или 350 лет, даже не помню… А сейчас у кого спрашиваю, никто не знает сколько. Дуб растет в 300 м от леса (который на берегу Днестра возле Копанки и Слободзеи), он ничем не огражден, и я полностью согласен с экологами, что такие деревья нужно огородить, потому что люди у нас недалекие, могут и срубить его, если захотят. Возле него еще есть очень старый колодец, которому, наверное, не менее 100 лет».

Поле для работы в преддверии Года экологии не прямо уж непаханое, но обширное. Возможно, наши читатели тоже знают места, где в нашем крае растут забытые вековые деревья?

До 30 км/ч в городе?

В Бендерах трагедии избежать не удалось: на нерегулируемом пешеходном переходе сбили пенсионера. 84-летний мужчина скончался в больнице. Руслан Смирнов в сообществе «Приднестровье Онлайн» в привязке к печальной новости предложил понизить скорость движения в черте города до 30 км/ч. Цифра, конечно, совсем низкая, но на такие радикальные изменения есть причины – собственная безопасность!

Что думают об этом другие? «Проблема не в скорости, а в организации движения «для авто», а не «для пешеходов»», – отмечает администратор интернет-группы Михаил Юрьевич. «Ограничением скорости проблему не решить, нужен комплексный подход, например, освещение пешеходных переходов, опасных участков дорог, запрет на установку нештатной системы освещения под капотом авто (слепящее «встречку»)», – продолжает эту мысль Анатолий Арнаут. «Хотя бы чтобы при прохождении техосмотра неправильно отрегулированные фары были поводом его не пройти», – добавляет автор темы.

В России ограничение скорости в населенных пунктах – 60 км/ч (у нас – на 10 км/ч меньше). Не сказал бы, что у них более высокая культура в пешеходной и водительской среде. «В городах же поменьше Москвы (Воронеж, Краснодар – миллионники, кстати) дважды была свидетелем, как на нерегулируемых переходах пешеходы были на волосок от смерти: машины тормозили экстренно, дороги при этом были пустые, и не заметить пешехода можно было только, если вообще не смотришь на дорогу, – пишет Наталья Диордиева. – Вообще культуры вождения никакой: что такое поворотники, там, похоже, знают только в общих чертах. Повсеместно и регулярно поворотники включаются в последний момент перед маневром. Я за ограничение 30 км/ч. В ПМР слишком высокая плотность населения, мало светофоров и камер, много безответственных водителей и большая коррупция. Не умеешь соблюдать правила – езжай на общественном транспорте. И камер, камер побольше».

Виктор Осадчий напомнил о нравственности: один автолюбитель притормозит, увидев щенка на дороге, и пропустит его, другой, не снижая скорости, раздавит. Но и водители имеют много претензий к пешеходам. «Они у нас ходят, как бессмертные, – сетует Олег Горшенев. – На зебру вылетают с разворотом 180°, даже не поворачивая голову в сторону авто. Про велосипед вообще молчу. Такое чувство, что пешеходы хотят меня сбить, когда я на велосипеде. Недавно вообще еле избежал столкновения с юношей на скорости 60 км/ч. Как я увернулся?! Ума не приложу. А ведь он, скорее всего, умер бы после такого!»

Извечный спор пешеходов и водителей придет к логическому итогу с той же вероятностью, с которой найдут ответ на вопрос, что было раньше: курица или яйцо. Резюмируем: для уменьшения аварий нужно ужесточить требования к ТО автомобилей, устроить медосмотр с пристрастием для водителей (плохое зрение, психологические особенности), осветить темные участки городской трассы, увеличить штрафы в отношении нарушителей всех мастей. Уменьшать скорость до 30 км/ч – все-таки перебор.

Соцсети читал Андрей РАДЛОВСКИЙ.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив