5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Короткой строкой

  • Представители министерства по социальной защите и труду ПМР посетили ряд учреждений социального обслуживания в Москве. В ходе визита в учреждения стационарного социального обслуживания – психоневрологический дом-интернат и коррекционную школу для незрячих детей – российские специалисты делились опытом и рассказывали об организации работы в возглавляемых учреждениях.
  • Стартует смотр-конкурса «Самый зелёный и чистый город, поселок, село-2019». В этом году количество номинаций осталось прежним. Отборочный этап организуют на местах до 30 июня. Документы о финалистах направят в адрес оргкомитета до 10 июля, после чего к делу приступит экспертная комиссия.
  • Объявлен конкурс эскизных проектов въезда в столицу со стороны Первомайска. Работы принимаются с 22 апреля по 8 мая по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 101, каб. №133 или: tir_gosadm@mail.ru.  Положение о проведении конкурса – на сайте госадминистрации.
  • В эти выходные в Приднестровье пройдет республиканский субботник.
  • В селе Константиновка Каменского района завершается строительство системы водоснабжения. Из Фонда капвложений выделили более миллиона рублей. От источника до села проложили 2,5 км водопровода, еще 3,5 км – по сельским улицам.
  • В Рыбнице с начала года трудоустроено 75 безработных. Город остро нуждается в медицинских работниках, но среди 658 состоящих на учете безработных нет ни одного с медицинским образованием.
  • В Дубоссарах сегодня открывается выставка приднестровского фотохудожника Виктора Громова «Стены и мосты».
  • Народные гулянья пройдут 1 мая в столичном парке культуры и отдыха «Победа».
  • В столице 20-21 апреля пройдёт предпасхальная ярмарка в районах сквера Авиаторов в микрорайоне Октябрьском и остановки «Бородино».

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив