5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Короткой строкой

  • В Слободзее 13 июля на улице Фрунзе организуют ярмарку-выставку «Покупай приднестровское!». Продукцию представят отечественные производители. Жители и гости города смогут ознакомиться и приобрести здесь лучшие приднестровские товары. Торжественная церемония открытия ярмарки-выставки пройдет у арки Мемориала Славы в 8.00. По традиции в программе будут выступления муниципальных творческих коллективов.
  • 11.07.1994 г. Верховным Советом и Правительством ПМР была учреждена республиканская газета «Адевэрул нистрян». Печатный орган зарегистрирован Республиканским комитетом по телевидению, радиовещанию и печати при Верховном Совете ПМР. Первым главным редактором был назначен Гроза Семен Васильевич. Газета была учреждена в целях публикации актуальных материалов по важнейшим направлениям деятельности Президента и Верховного Совета, органов государственной власти и управления, а также оперативного информирования населения республики о политических, социальных, экономических, культурных и других событиях в жизни Приднестровья и за рубежом. Первый номер вышел в свет 2 сентября 1994 года. Является единственной в Приднестровье газетой на молдавском языке на кириллице.
  • Регулярная абонплата за сервисное обслуживание позволит не платить за ремонт, замену и поверку приборов учета питьевой воды. Для этого необходимо заключить соответствующий договор с водоснабжающей организацией. Сегодня приборы учета воды можно приобрести по 130 рублей. Ранее они стоили 210 рублей.
  • В Военном институте проходит приёмная кампания. Абитуриенты сдают на проверку личные дела, аттестаты об образовании, сертификаты о сдаче ЕГЭ по математике и русскому языку. Поступающие, у которых по каким-либо причинам нет сертификатов о сдаче ЕГЭ, смогут пройти дополнительное тестирование по математике и русскому языку 20 июля при ПГУ.
  • В Дубоссарском районе в полном объеме профинансированы выплаты отпускных бюджетникам. На эти цели было направлено более 7,2 миллиона рублей.
  • Начальником государственной службы судебных исполнителей министерства юстиции назначен Валентин Грабко. Он проходил службу в органах прокуратуры и Следственном комитете Приднестровья. Нового руководителя сотрудникам госслужбы судебных исполнителей представила глава ведомства Александра Тумба.
  • В Приднестровье появится «Школа молодого наблюдателя». Об этом сообщила председатель приднестровского Центризбиркома Елена Городецкая в ходе встречи с членами Дубоссарской молодёжной избирательной комиссии. Глава ЦИК подробно рассказала об организации выборов и работе избирательных комиссий. В завершение встречи активистам Дубоссарской молодежной избирательной комиссии Елена Городецкая вручила благодарственные письма Центризбиркома.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив