10 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Короткой строкой

  • В Дубоссарах планируют заменить холодное водоснабжение и канализацию в 12 многоэтажках. Работы выполнят за счёт дополнительных источников по адресной программе по замене инженерных сооружений в подвалах жилых домов. Также водоснабжение впервые появится в сёлах Дубово, Новые Гояны, Новые Погребы. В них уже пробурили новые скважины, установили необходимое оборудование и проложили сети водопровода.
  • Министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимий Коваль принял участие в работе VIII Славянского международного экономического форума, который прошел в Брянске. На мероприятие съехались более 1800 делегатов из Белоруссии, Приднестровья, Республики Сербской, Испании, Южной Кореи, Тайваня (КНР) и других стран. Ефимий  Коваль поделился опытом решения проблем сел на территории Приднестровья.
  • Жительнице Дубоссар Анне-Марии Харя вручили ключи от однокомнатной квартиры. Девушка получила жилье в рамках государственной целевой программы приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году счастливыми обладателями собственного жилья в Дубоссарах стали трое сирот. За два года квартиры от государства получили 6 дубоссарцев. В этом году в рамках Фонда капитальных вложений жилье также было приобретено для 4 жителей Дубоссар, получивших ранения при защите республики.
  • «Параспортмены из столичного спортивного клуба «ТИРАС-РАКЕТА» приняли участие в открытом первенстве по настольному теннису среди теннисистов с поражением опорно-двигательного аппарата в Одессе. В копилке у приднестровской команды –
    2 золота (Людмила Браилова, Дмитрий Лавров), одна серебряная медаль (Светлана Руссу) и одна бронза (Андрей Моор).

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив