12.1 C
Тирасполь
Суббота, 17 мая, 2025

Популярное за неделю

Хранители исторической памяти

На Мемориале Славы в столице собрались активисты ОО «Союз...

Течёт река «Бессмертного полка»

Приднестровье широко отметило День Великой Победы. Фото Виктора Громова.

Пернатые и пушистые

Заливистый птичий щебет, суетливая возня кроликов и морских свинок,...

Мне другой судьбы не надо

«Я счастливый человек», – говорит ветеран ООО «Строенцы» Анна...

«Куба – любовь моя»

В Рыбницком музее боевой славы открылась выставка, посвященная воинам-интернационалистам, которые проходили службу на Кубе в шестидесятых-девяностых годах прошлого века.

В экспозиции представлены личные вещи, принадлежащие воину-интернационалисту, рыбничанину Владимиру Макушинскому: флаг Кубы с автографами воинов-интернационалистов, военная форма, берет, кубинская сигара, армейские фотографии, коллекция марок о Кубе. На выставке также представлена книга воина-интернационалиста, известного приднестровского писателя и журналиста Никандра Елагина «С возвращением, Куба!».

Первыми посетителями экспозиции стали военнослужащие одной из частей Рыбницкого гарнизона. С большим вниманием восприняли посетители воспоминания бывших воинов-интернационалистов, которым довелось служить на Кубе, об армейских товарищах.

Заведующая музеем Екатерина Беспалько поблагодарила ветеранов за содержательный рассказ и сотрудничество с музеем, которое, по словам гостей, будет продолжено: на днях выставка пополнится новыми экспонатами и продлится до конца марта.

ДИНА ЛИСТЮГИНА.

г. Рыбница.

Новые статьи

Самосовершенствование – залог успеха

Сегодня приднестровские специалисты в области информационных технологий отмечают профессиональный...

Поздравление с Днём работников сферы информационных технологий

Уважаемые работники сферы информационных технологий! Поздравляю вас с профессиональным...

Достойные сыны Отечества

Период Великой Отечественной войны в 95-летней истории НИИ сельского...

Героини стальных магистралей

Звание «Герой труда» появилось ещё в 1921 году. Правда,...

Хранители истории

Ежегодно 18 мая музейные работники Приднестровья отмечают профессиональный праздник....

Архив