8.2 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Лучшие среди военных медиков

Конкурс профессионального мастерства среди личного состава медицинской службы прошел в Оперативной группе российских войск в Приднестровье. В состязаниях приняли участие около 200 человек, в том числе персонал Тираспольского военного госпиталя минобороны России, фельдшеры и санитарные инструкторы.

По условиям конкурса были определены лучшие работники в номинациях «лучший медбрат», «лучшая медсестра», «лучший хирург», «лучший терапевт», «лучший отоларинголог», «лучший фельдшер» и «лучший санитарный инструктор». Жюри определило лучших в каждой номинации по результатам набранных баллов при сдаче тестов согласно специализации. Также оценивалось оказание медицинской помощи на манекенах.

 

Водители боевых машин совершенствуют навыки

 

 

В ОГРВ начались практические занятия с водителями бронетранспортеров. Военнослужащие-контрактники тренируются на специализированом автодроме. Здесь они совершенствуют свое мастерство в преодолении таких препятствий, как колейный мост, минно-взрывные заграждения, ров, подъёмы и спуски различного уровня сложности.

Также отрабатываются действия при следовании в колонне и одиночно на расстояниях до 50 километров, вопросы буксировки поврежденной техники и её ремонта в полевых условиях. В занятиях принимают участие более 100 военнослужащих, задействовано до 10 единиц бронетранспортеров учебно-боевой группы.

Константин РОМАНОВ.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив