9.2 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

«Мэрцишор-2020»

В начале весны в рамках международного фестиваля искусств и не только жители Приднестровья смогут посетить ряд интересных мероприятий.

Не забываем, что год високосный, а потому и 29 февраля, последний день зимы, нельзя обойти стороной, равно как и масленичную неделю. Молодежный клуб «Орфей» в эту субботу проведет театрализованную программу «Как на Масленицу хотел дракон прилететь». Начало красочного шоу – 16.00.

Международный фестиваль искусств «Мэрцишор-2020» откроется в первый день весны во Дворце Республики. Мероприятие начнется в 15.00. В Бендерах же 1 марта в 14.00 можно посетить фестиваль «Прощай, Масленица! Здравствуй, Мэрцишор!». Место встречи – парк имени Александра Невского.

Любители Мельпомены могут отправиться в столичный театр на спектакль «Выпей море, Ксанф!» (начало – 17.00).

2 марта государственный хор дает концерт «Весенние мелодии» и приглашает слушателей во Дворец Республики к 18.00. 3 марта здесь же и в это же время выступит квинтет «Либерти» с концертом «Wind Wind Fest».

По традиции, в Тирасполь приедет со своими постановками кишиневский молодежный театр «С улицы Роз». 4 марта на сцене драмтеатра им. Н. С. Аронецкой они покажут спектакль «Золотой ключик» (13.00), а также пьесу «Это было… было…» (18.30). Любители музыки же в этот день могут снова отправиться во Дворец Республики, где состоится концерт инструментальных дуэтов с музыкантами из Молдавии, Италии и Португалии (18.00).

5 и 6 марта здесь же и в это же время музыкальный марафон продолжится еще двумя выступлениями. Сначала на сцену выйдет оркестр ТЮИ МВД ПМР с программой «Мартиссимо-2020», а на следующий день концерт «Между прошлым и будущим» даст Алексей Ботнарчук с группой «Live Beat» (Кишинев).

7 марта в 15.00 во Дворце Республики состоится выступление студентов кафедры «Оркестровые струнные инструменты» с программой под названием «Метаморфозы». А в ГДК в 17.00 концерт «Хора примэверий» городских любимцев – столичного ансамбля «Ватра».

В Международный женский день публику будет радовать государственный симфонический оркестр. Начало концерта «Музыка любви» в ГКЦ «Дворец Республики» – 15.00. 9 марта здесь же можно будет послушать «Торжество весны» камерного оркестра института искусств им. А. Г. Рубинштейна (15.00).

10 марта – день закрытия международного фестиваля «Мэрцишор-2020». Во Дворце Республики в 18.00 выступит государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика». И снова театральные гости из Кишинева, на этот раз из Русского драматического театра им. А. П. Чехова. Спектакль «Белый кролик, или «Когда не все дома» в Тираспольском театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой смотрите в 18.00.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив