5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Населенным пунктам затопление не грозит

Главу государства проинформировали о паводковой ситуации на Днестре.

К обсуждению значимой темы Вадим Красносельский пригласил руководство Правительства, МВД, министерства обороны, а также ГУП «Дубоссарская ГЭС». Президент констатировал, что паводок продолжается, поэтому профильные министерства и службы должны быть готовы к принятию соответствующих мер.

По словам начальника Дубоссарской ГЭС Бориса Германа, на сегодняшний день станция сбрасывает воду в объеме 1160 кубических метров в секунду. Это позволило стабилизировать ее уровень в водохранилище. Начальник главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР Вадим Шмаленко отметил, что при условии сохранения Дубоссарской ГЭС параметров сброса воды через несколько дней можно ожидать снижения ее уровня в реке.

Руководитель ГУпЧС подчеркнул, что населенным пунктам республики затопление не грозит. При этом министр внутренних дел Руслан Мова заверил главу государства в готовности к ликвидации последствий наводнения в случае негативного сценария развития событий.

Подводя итоги совещания, информирует президентская пресс-служба, Вадим Красносельский акцентировал внимание его участников на требованиях, исполнение которых необходимо для предотвращения наводнения или успешной ликвидации его последствий. По словам главы государства, важно осуществлять постоянный мониторинг развития паводковой ситуации, а также обеспечить материально-технические и людские резервы.

Вадим Красносельский рекомендовал ГУпЧС провести учения личного состава. «Как показывает опыт наводнений 2008 и 2010 годов, его можно предотвратить при условии консолидации усилий органов гос-власти и управления», – подытожил Президент.

Фото: http://president.gospmr.org/

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив