-2.3 C
Тирасполь
Понедельник, 17 февраля, 2025

Популярное за неделю

Без выходных ради людей

В течение всей минувшей недели к дубоссарцам постепенно возвращался...

Уроки японского

В Тирасполе в городском молодёжном центре проходят занятия с...

Отечественные твёрдотопливные котлы

Премьер Александр Розенберг на заседании Оперштаба проинформировало работе, которая...

Оперштаб информирует

Президент провёл плановое заседание Оперативного штаба по энергетике. Работали...

На прямой связи

 Вместе к успеху

Депутат Верховного Совета по столичному избирательному округу №36 Илона Тюряева провела традиционную встречу с председателями           домкомов и активистами. В команде парламентария и ее коллеги по Тираспольскому горсовету Константин Ройман, Игорь Единак, Елена Соболева.

Тема диалога – исполнение наказов избирателей по благоустройству территории округа, ремонту его жилого фонда. Базой для выполнения просьб избирателей служит взаимодействие между народными избранниками различных уровней и наиболее активными общественниками, прежде всего, председателями домовых комитетов.

В «копилку добрых дел» уже внесены ремонт в подъездах домов, благоустройство дворовых территорий, обустройство детских игровых площадок и остановки общественного транспорта. По мере возможности депутаты оказывают помощь инвалидам, детям, а также гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

За заслуги перед городом, неравнодушие и активную гражданскую позицию активистов округа отметили юбилейными медалями «100 лет Тираспольскому городскому Совету», грамотами и благодарственными письмами. Особо чествовали председателя одного из домкомов Алексея Шияна, который недавно спас девушку от нападения мужчины в микрорайоне Октябрьском. «Это нормальный мужской поступок, и в то же время он достоин восхищения. Узнав об этом случае, я испытала гордость и за Алексея, и за наш округ, и за наш город», – сказала парламентарий Илона Тюряева.

Поздравления от вице-спикера

Коллектив Мемориального дома-музея академика Зелинского отпраздновал 32-й день рождения учреждения. Мероприятие, названое «В кругу друзей», как раз и собрало самых преданных друзей музея: коллег, представителей творческих организаций, благотворительных фондов, партии «Обновление», журналистов.

Поздравления передала и вице-спикер парламента Галина Антюфеева, подчеркнувшая: «О музее знают далеко за пределами Приднестровья. В его выставочных залах собраны уникальные, подлинные экспонаты, посвященные жизни нашего земляка, великого ученого-химика Николая Зелинского. Ни в одной книге не прочтешь того, что можно увидеть здесь, в стенах музея».

В ходе торжественного мероприятия звучали искренние слова благодарности работникам музея и его руководителю Людмиле Сауляк за подвижнический труд в продвижении истинных духовных ценностей. В том числе и на ниве благотворительности совместно с общественной организацией «От сердца к сердцу».

Органично вписались в камерную, почти семейную обстановку чествования музейных работников и концертные номера.

Александр ЗАВЕЛЯ.

Фото: www.vspmr.org

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Жизнь входит в свою колею, или Лишь бы всё, как прежде…

Вы успели прочувствовать момент перехода от «без газа» до...

Обращение по случаю Дня памяти и славы воинов-интернационалистов

Уважаемые воины-интернационалисты, родные и близкие участников боевых действий в...

Мы честно выполнили свой долг

Мы называем «афганцами» людей, прошедших испытание Афганистаном. Большинство из...

Блокпосты снимают

На прошлом заседании Объединённой контрольной комиссии приднестровская делегация известила...

Вспоминая Афганистан

Недавно супружеская пара Иван и Людмила Диордевы, проживающие в...

Архив