3.5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Не больше пяти. Оперштаб: рабочая дискуссия

В начале недели состоялось заседание Оперштаба при Президенте, в ходе которого принято решение о возобновлении с 1 февраля практики плановой госпитализации пациентов, не отнесенных к категории носителей коронавирусной инфекции.


В этот же день вернутся в школьные кабинеты ученики 9-х и 11-х классов, а также студенты выпускных курсов.

Главе государства, сообщает президентская пресс-служба, доложили о готовности учебных учреждений. Вадим Красносельский напомнил, что количество проводимых в течение одного дня уроков в очном режиме не должно превышать пяти. Из кабинета в кабинет переходят педагоги, а не школьники. Учителя обязаны находиться на уроке в защитных масках. По субботам уроки будут проводить только дистанционно.

С наступленем февраля начнут постепенно возобновлять деятельность и учреждения культуры.

Министр здравоохранения проинформировала главу государства об обеспеченности системы здравоохранения медикаментами и СИЗ. Она сообщила, что на складах минздрава есть 44000 экспресс-тестов на антитела и 12600 антиген-тестов.

Кристина Албул также рассказала об ожидаемом в среду прибытии в республику партии кислородных концентраторов. Вадим Красносельский интересовался компьютерным томографом для дубоссарской больницы. Его поставку ждут до конца будущего месяца. Есть договоренность с профильным приволжским институтом о подготовке в дистанционном режиме специалиста, который будет обслуживать КТ.

В процессе обсуждения ситуации в каждом из инфекционных госпиталей Приднестровья решено, что будет прекращён приём новых коронавирусных пациентов столичным госпиталем ветеранов. Находящиеся там носители COVID-19 завершат лечение на площадке этого учреждения, после чего филиал инфекционного стационара будет свернут. Госпитальная сеть коронавирусных стационаров загружена на 42%.

Практически равное количество больных проходят лечение в госпитальных и домашних условиях.


Фото из открытых источников.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив