3.8 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Новейшие военные достижения – впервые в таком масштабе

Международный военно-технический форум «Армия-2015» будет проведен министерством обороны России на территории Западного военного округа, в состав которого входит и Оперативная группа российских войск в Приднестровье.

Выставочное мероприятие такого масштаба задумано впервые. Форум пройдёт с 16 по 19 июня 2015 года на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот».

Общая площадь парка, расположенного в г. Кубинка, Московская обл., составляет 5414 га, что позволяет в одном месте представить на статических показах образцы вооружения, военной и специальной  техники, посмотреть их технические возможности, а также поучаствовать в научно-деловой программе форума.

В мероприятии планируется участие более 1 тыс. предприятий промышленности и организаций  научно-делового сектора экономики России. В пятидесяти тематических кластерах видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации будут представлены около 5 тыс. различных разработок отечественного ВПК, от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий. Экспозиции форума будут включать в себя такие разделы, как вооружение и военная техника видов и родов войск вооруженных сил РФ, беспилотные летательные аппараты, робототехнические комплексы, биотехнология, лазерные технологии, радиоэлектронные технологии, обеспечение безопасности военных объектов, медицинское обеспечение,  комплексные лаборатории, тренажеры и симуляторы.

Научно-деловая программа форума пройдет в закрытых выставочных павильонах с залами для проведения переговоров и круглых столов, презентаций новейших разработок предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации и представителей зарубежных государств. Демонстрационный показ возможностей вооружения и военной техники будет проводиться на авто-, танкодромах, гидротехнических сооружениях и аэродроме. Это позволит производителям продемонстрировать свои  экспонаты, а посетителям – увидеть их в действии.

Начиная с 2013 года, министерство обороны Российской Федерации является инициатором и организатором ряда выставок. Среди них международные специализированные выставки «Материально-техническое обеспечение силовых структур-2014», «День инноваций минобороны России», «Дни инноваций военных округов».

 

Подготовил
Роман КОЖУХАРОВ.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив