23.3 C
Тирасполь
Четверг, 19 июня, 2025

Популярное за неделю

«Гороховый» ли год?

В Приднестровье ОАО «Завод консервов детского питания» – надёжный...

Королевская игра интеллекта

На отделении шахмат столичной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3...

На пути к профессии

В конференц-зале первого корпуса Приднестровского государственного университета им. Т.Г....

Хрупкость детства и сила сердца врача

Есть моменты, которые навсегда остаются в памяти. Это время,...

Новые шаги взаимовыгодного cотрудничества

Помощник Председателя Правительства Евгений Чебан принял участие в Маргаритинской ярмарке, которая проходит ежегодно в городе Архангельске.

 

 

 

Крупнейший торговый форум Поморья стартовал 23 сентября. В течение трех дней участники из 40 регионов России, а также гости из Белоруссии, Эстонии, Узбекистана и Монголии имели возможность презентовать свою уникальную продукцию.

Помимо традиционных товаров, таких как мед, картофель, ягоды, грибы, колбасы, кондитерская продукция, в этом году были представлены иранские покрывала и русские платья начала ХХ века, высокогорные чаи и сыры из Карачаево-Черкесии, восточные специи и изделия из золота и серебра, которые никого не оставили равнодушным.

Успешной и плодотворной работы по формированию эффективного торгово-экономического пространства и взаимовыгодных долгосрочных контрактов участникам международной ярмарки пожелал представитель Правительства Приднестровья. Евгений Чебан вручил приветственный адрес главы исполнительной власти ПМР заместителю председателя правительства Архангельской области Виктору Иконникову.

«Приднестровье и Архангельскую область объединяют прочные дружественные отношения. В рамках Меморандума о сотрудничестве мы определили важнейшие векторы развития наших двусторонних связей. И торгово-экономическая составляющая в них играет главенствующую роль, особенно в условиях мировой и региональной экономической нестабильности. Уверен, в развитие достигнутых договоренностей продолжится наше взаимовыгодное сотрудничество, а новые шаги в этом направлении позволят наполнить практическим содержанием положения Меморандума», – отмечается в приветственном адресе.

Напомним, в сентябре 2014 года между правительством Архангельской области и Правительством ПМР был подписан Меморандум о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. В рамках данной договоренности в настоящее время в Архангельскую область осуществляется поставка приднестровской сельскохозяйственной продукции. Торговые партнеры и сами архангельцы отмечают соответствие всем стандартам качества наших яблок и их неповторимый вкус.

В рамках визита помощник Председателя Правительства ПМР принял участие в международном круглом столе «Совместные проектные идеи для международного сотрудничества» и посетил туристский информационный центр.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

«Необъявленная война»

Так называется баннерная фотовыставка в Бендерах, которая в канун...

Классических решений недостаточно

На площадке Дома официальных приёмов состоялось совещание с участием...

Лето! Детство! Лагерь!

В эти летние дни мы приехали в один из...

Выбор приоритетов развития АПК

Вадим Красносельский посетил с рабочим визитом Слободзейский район. Руководитель...

Об энергосбережении

Главной темой заседания Правительства на этой неделе стали вопросы,...

Архив