3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Обязательно для всех

Сотрудники отдела ГАИ столичного УВД проверили, как соблюдаются карантинные меры в общественном транспорте.


Совместно с представителями центра гигиены и эпидемиологии осматривали маршрутные такси и троллейбусы. В ходе рейда зарегистрировали 15 нарушений. Перегружено было пять машин. Столько же транспортных средств вышло на линию без технического осмотра. У двух водителей отсутствовала страховка. Выявили и три нарушения перчаточно-масочного режима. По всем фактам составлены административные протоколы, информирует пресс-служба МВД.

Напомним: в общественном транспорте теперь необходимо быть не только в масках, но и в перчатках. Это решение Оперштаба. В связи со сложившейся ситуацией – увеличением числа заболевших COVID-19 – важно сдержать распространение инфекции.

Медики считают, что необходимо носить маски и перчатки, так как они физически препятствуют распространению инфекции. Коронавирус передаётся воздушно-капельным и контактным путём. Кроме того, в средствах индивидуальной защиты сложнее потрогать лицо руками, а значит снизится риск заразиться.


Фото из открытых источников

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив