23 C
Тирасполь
Понедельник, 21 апреля, 2025

Популярное за неделю

Комплекс задач

Под председательством Александра Розенберга состоялось заседание главного органа исполнительной...

Долгожданная весна 44-го

С освобождением Красной Армией населённых пунктов левобережья Молдавии приближался...

«Победа в каждом кадре»

Сегодня герой нашего проекта – участник Ясско-Кишинёвской операции Иван...

Марафон Победы

Последняя четверть учебного года… Время, когда можно, оглядываясь на...

ОСАГО в центре внимания

Закон об ОСАГО принят. 10 мая текущего года он должен вступить в силу.

На стадии подготовки к реализации новых норм возник ряд вопросов, которые требуют всестороннего обсуждения. По мнению Вадима Красносельского, необходимо выработать консолидированную позицию всех ветвей власти по данному вопросу. «Граждане не должны стать заложниками неожиданных ситуаций, которые могут возникнуть», – подчеркнул глава государства.

Возможные проблемы обозначил Председатель Правительства Александр Мартынов. Речь идет о взаимном признании страховых свидетельств между Приднестровьем и соседними государствами, страховании автотранспорта бюджетных организаций, а также оборудовании пунктов оформления полисов автострахования на приднестровской границе.

Все эти вопросы, по словам Александра Мартынова, обсуждались на многочисленных совещаниях с участием представителей органов госвласти и страховых компаний. По итогам обсуждения Правительство подготовило ряд поправок в Закон «Об обязательном страховании автогражданской ответственности».

Президента интересует, как действуют механизмы предоставления льгот. Заместитель Председателя Правительства Станислав Касап отметил, что по закону льготным категориям граждан предоставляется льгота в размере до 25% от суммы страховой премии.

Вадим Красносельский поручил изучить механизм предоставления льгот по автострахованию в соседних государствах. «Есть информация, что льгота для граждан пенсионного возраста и участников боевых действий, к примеру, на Украине равняется 100%. В Приднестровье льгота должна соответствовать льготам соседних государств, чтобы права наших граждан не были нарушены», – считает глава государства.

Новые статьи

Поздравление со Светлым Христовым Воскресением

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас со Светлым...

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Высокопреосвященнейшего САВВЫ, архиепископа Тираспольского и Дубоссарского

«…и возрадуется сердце ваше,и радости вашей никто не отымет...

Пасха. Праздник веры, силы и радости

По тонкому-тонкому лучику, который проникает в комнату ранним утром,...

Прививка от фальсификации истории

Наша газета продолжает проект «Экспертный клуб», где нет главного...

От усатой синицы до бурой медведицы

В небольшом городе Дубоссары есть зоопарк. Тоже невеликий по...

Архив