8.2 C
Тирасполь
Среда, 14 мая, 2025

Популярное за неделю

Знакомый голос из эфира

«Радио Приднестровья» с полным правом можно назвать прорывателем информационной...

Ситуация на местах

Президент провёл в селекторном режиме совещание с руководителями органов...

Мы просто очень любили Родину

Тираспольчанка Вера Демьяновна Мамчиченко, бывшая фронтовичка, снайпер, в конце...

В процессе созидания

Смелый столичный проект под ...

Основная причина пожаров – сигарета

Небрежно брошенный окурок или спичка могут стать причиной пожара. А потому крайне опасно курить, лёжа в постели. Курящий засыпает, сигарета или горящий табак падают на постельное бельё, тление до появления пламени продолжается несколько часов. Образующийся при этом дым может вызвать удушье прежде, чем очаг пожара будет обнаружен. Не говоря уже об ожогах, которые человек получит от огня. При этом пожар не только наносит значительный ущерб жилью курильщика, подвергает опасности его жизнь, но и имеет много шансов перейти к соседям, стать угрозой их жизни и здоровью.

Такие пожары легко предотвратить, соблюдая простые правила: никогда не курить в постели, не оставлять непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросать спички и окурки на пол, напоминает главное управление по ЧС МВД ПМР.

В случае возгорания немедленно звонить по телефону «101». Постараться как можно быстрее покинуть горящее помещение, не теряя времени на спасение имущества, главное – спасти себя и лиц, попавших в беду.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Опоясанные георгиевской лентой

Удивительным образом день памяти святого Георгия Победоносца практически совпадает...

Аграрии обратились за помощью

Последствия неблагоприятных погодных условий, перспективы весенней посевной кампании и...

Казачий подвиг в музейных экспонатах

Музей, о котором пойдёт речь в этой публикации, уникален....

Хранители исторической памяти

На Мемориале Славы в столице собрались активисты ОО «Союз...

В шаге от чемпионства

Пожалуй, такого «валидольного» матча для болельщиков тираспольского клуба в...

Архив