2.6 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Отдыхаем вместе



В субботу, 26 сентября, на сценической площадке Ека­терининского парка столицы выступит государственный симфонический оркестр под руководством народного ар­тиста ПМР Григория Мосейко. Музыканты исполнят разно­жанровую программу, которой откроют XXVI музыкальный се­зон в Приднестровье. Концерт также будет посвящен Между­народному дню музыки.

В программу войдут вальс Арама Хачатуряна из кино­фильма «Маскарад», лезгинка из балета «Гаянэ». Прозвучит и вальс «Граммофон» Евгения Доги, «Танец рыцарей» из ба­лета «Ромео и Джульетта» Про­кофьева.

Не обойдётся и без сюр­призов. Для ценителей совре­менной музыки будут испол­нены эстрадные обработки, а также рок-композиции. Среди них «Группа крови» Виктора Цоя и «We аre the сhampions» Фредди Меркури.

Начало – в 18.00.



К 250-летнему юбилею взятия крепости русскими войсками под командовани­ем графа Панина приурочен концерт духовых оркестров, который пройдет в воскресе­нье в парке Александра Нев­ского в Бендерской крепости. В фестивале примут участие оркестры из Бендер, Каменки, Рыбницы, Дубоссар, а также минобороны ПМР и ТЮИ.

Парад духовых оркест­ров начнётся в 15.00 на цен­тральной аллее парка. Затем выступят военнослужащие роты Почетного караула. Они продемонстрируют боевую выправку и умение владеть оружием.

На главной сцене состоит­ся концерт духовых оркестров. В парке пройдут и показатель­ные выступления по силовым видам спорта, мастер-классы, соревнования и конкурсы. Для гостей на полевой кухне при­готовят солдатскую кашу.

Завершится концерт в 19.00.



В этот же день на сцени­ческой площадке Екатеринин­ского парка выступит музы­кальный коллектив «Yug Ava» Дома народных традиций и ремёсел, который исполнит русские, украинские, молдав­ские и гагаузские песни. Будут и композиции на английском языке, а также инструменталь­ная музыка.

Также в концерте задейст­вованы артисты и коллективы Дома народных традиций и ремёсел. Начало – в 18.00.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив