10 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Отчёты – на обсуждение общественности

Рабочая неделя главы государства традиционно началась с совещания в режиме видеоконференции с руководителями городов и районов республики.

Они проинформировали Президента о положении дел на местах, обсудили текущие рабочие вопросы и планы на ближайшую перспективу.

В целом по республике ситуация стабильная, констатировал Вадим Красносельский по итогам селекторного совещания и напомнил, что отчетные совещания с главами местных госадминистраций, посвященные подведению итогов 2019 года, продолжаются. Он подчеркнул: вниманию общественности должны быть представлены отчетные доклады руководителей госадминистраций, чтобы жители возглавляемых ими населенных пунктов могли не только ознакомиться с итогами проделанной работы, но и поделиться своим видением развития края.

Говорили в ходе совещания о подготовке к мероприятиям, посвященным годовщине вывода советских войск из Афганистана. По информации пресс-службы главы государства, Президент обратил внимание глав, что помимо традиционного митинга-реквиема накануне памятной даты необходимо проводить широкую информационную работу, в том числе организовывать встречи воинов-интернационалистов с молодежью.

Глава государства интересовался работой коммунальных служб. Обсудили готовность спецслужб к вероятному выпадению снега. Еще одна тема – своевременный вывоз мусора. Из-за порывистого ветра вовремя не вывезенные бытовые отходы разлетаются вдоль обочин дорог. Президент рекомендовал руководителям городов и районов обратить внимание коммунальщиков на эту проблему и принять необходимые меры для приведения улиц и трасс в надлежащий вид.

Фото: http://president.gospmr.org/

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив