2.7 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Памятная серия марок

К 25-летию Бендерской трагедии Приднестровский республиканский банк выпустил памятные монеты, а издательство «Марка Приднестровья» – почтовые марки. Предметы филателии в памятный день презентовали в Мемориальном музее Бендерской трагедии.

 

К

ак рассказал директор ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев, это две почтовые серии. Первая включает в себя четыре марки, на которых изображены памятные места и знаковые события войны 1992 года – Мемориал Памяти и Скорби, почётный караул возле БМП, известная в военное время фотография «За родные Бендеры» и Бессмертный полк защитников города. Тираж каждой марки – 4200 экземпляров. Это уже третий выпуск, посвящённый войне 1992 года, прежние были посвящены 5- и 15-летию Бендерской трагедии.

Кроме того, массовым тиражом вышел «15-й стандартный выпуск», состоящий из трёх марок: двух памятников в г. Бендеры («Мемориал памяти и скорби» и «Памятник 55-го Подольского пехотного полка») и марка «Первый искусственный спутник Земли», 60-летие запуска которого празднуется в этом году.

Новые марки пополнят коллекции приднестровских и зарубежных филателистов.

 

Надежда Пирогова.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив