5 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Пасхальное богослужение

Руководство Правительства ПМР, Верховного Совета ПМР, представители министерств и ведомств республики в ночь на 16 апреля присутствовали на Пасхальном богослужении.

Оно состоялось в кафедральном соборе Рождества Христова. Ночное богослужение провел архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Главный православный храм столицы в эту ночь посетили и сотни приднестровцев.

Пасхальная праздничная служба состоит из Полунощницы, Крестного хода, Пасхальной заутрени и Божественной литургии. По традиции Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках. Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский начал чтение на латинском языке. Затем духовенство продолжило чтение на греческом, молдавском, украинском и гагаузском.

В своем пасхальном послании владыка Савва пожелал всем прихожанам здоровья, мира и благоденствия. Завершилась пасхальная служба освящением куличей.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив