3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Первый на селе

В населенном пункте Ержово Рыбницкого района открылся одиннадцатый в республике и первый на селе социальный магазин «Ветеран».

 

 

Открытие новой торговой точки в преддверии храмового праздника, который жители села отметят 8 ноября, стало для них настоящим подарком.

В Ержово проживают около тысячи пенсионеров. Ездить за продуктами в город для пожилых людей проблематично. Глава села Любовь Матушевская сообщила, что несмотря на близкое географическое расположение села к Рыбнице, поездки пенсионеров в городские социальные магазины доставляли ряд неудобств. «Сейчас это дело разрешилось, мы благодарны руководству ММЗ за открытие социального торгового объекта. Местные жители с большим удовольствием пришли на открытие магазина. От себя хочу сказать, что ассортимент товаров расширенный, цены ниже рыночных, поэтому думаю, что у этого магазина большое будущее», – добавила Любовь Матушевская.

Генеральный директор ММЗ Талгат Байтазиев рассказал о дальнейших планах проекта: «Как мы и обещали, социальные магазины будут открываться не только в городах, но и сельской местности. В ближайшее время планируется открытие в Каменке. Что касается отдаленных населенных пунктов района, будет рассматриваться возможность организации выездной торговли. Хочу подчеркнуть, что мы и дальше будем продолжать открытие магазинов по всей республике. Контракты заключены на долгий срок. Уже организованы поставки продукции для сети магазинов «Ветеран» из ряда европейских стран, Молдовы, Украины и т.д.».

Как отметили организаторы проекта, в социальных магазинах «Ветеран» в день реализуют около 20 тонн продукции. Прибыль от продаж торговые точки не получают. Все товары продают по ценам производителя. Минимальная наценка составляет 5 процентов и идет на транспортные расходы и зарплату продавцам.

Напомним, социальные магазины открываются по всей республике по поручению Президента Евгения Шевчука и при поддержке руководства Молдавского металлургического завода.  В Рыбнице уже открыто 4 магазина «Ветеран» в разных микрорайонах города.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив