5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Планы по обновлению дорожной техники

обсуждали на селекторном совещании при Президенте главы администраций городов и районов республики. Руководители местных органов власти также рассказали о ситуации в подотчетных им населенных пунктах.

Особое внимание уделили вопросу обновления техники, используемой дорожно-строительными управлениями. Это одна из приоритетных задач текущего периода и среднесрочной перспективы. Вадим Красносельский говорил о необходимости своевременного освоения выделяемых денежных средств, спрашивая, к примеру, о причинах задержки приобретения катков для ремонта дорожного полотна и передвижной лаборатории – автомобиля, оснащенного оборудованием для анализа состояния покрытия, предполагаемого к обновлению, а также качественного состава используемых материалов и оценки результата выполненных работ.

Одно из поручений Президента адресовано руководству Рыбницы и Рыбницкого района. Вадим Красносельский напомнил о необходимости проведения ремонтных работ на городском стадионе. В июле этого года по программе содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории города и района там было отремонтировано покрытие беговых дорожек на площади 1,5 тысячи квадратных метров. В восстановлении нуждаются сиденья для зрителей и болельщиков. Неоднократно жители Рыбницы обращались к главе государства с просьбой установить навес над трибунами. «До 10 октября вы должны представить проект данных работ, его визуализацию. Этого времени достаточно. И навес надо делать, и сиденья установить», – цитирует Вадима Красносельского его пресс-служба.

Президент интересовался у руководителей о подвижках в благоустройстве спортивных, а также игровых площадок. На текущий год запланировано строительство почти полусотни спортплощадок. Важно, чтобы они появлялись не только в городах, но и в селах республики.

Повышенное внимание уделено Слободзейскому району. 21 сентября город Слободзея отметит юбилей – 250 лет со дня основания. Глава государства подчеркнул, что к торжеству необходимо не только обновить инфраструктуру, но и подготовить достойную юбилейной даты праздничную программу.

Фото: http://president.gospmr.org/

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив