3.2 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Позитивные тенденции должны продолжиться

Президент представил  коллективу государственной администрации, президиуму местного Совета народных депутатов,  также руководителям муниципальных учреждений и предприятий города нового временно исполняющего обязанности главы госадминистрации Бендер Николая Глигу, указ о назначении которого он подписал 7 апреля.

 

Глава государства отметил, что за последние годы деятельность госадминистрации позволила достичь больших успехов в благоустройстве города. Бендеры выглядят привлекательно, совершенствуется инфраструктура, проводятся другие позитивные шаги в дальнейшем развитии города.

«Желаю, чтобы эти тенденции продолжались, все позитивное, что было сделано, приумножалось. Республика будет оказывать помощь Бендерам. Социально-экономические сложности диктуют необходимость большей консолидации на местах. В столь сложное для страны время необходима сплоченная работа всех ветвей власти для достижения экономической стабилизации», – подчеркнул глава государства.

Евгений Шевчук также отметил, что государство в период известных сложностей в экономике окажет городу Бендеры, как и другим населенным пунктам республики, конкретную помощь. Для проведения республиканского субботника будут выделены определенные объемы материалов, необходимые для работы по благоустройству города. До конца мая ожидается поступление в Приднестровье нового осветительного оборудования для модернизации уличного освещения.

После процедуры представления глава государства и руководители госадминистрации провели рабочее совещание.

 

АНАТОЛИЙ ПАНИН.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив