-0.5 C
Тирасполь
Среда, 12 февраля, 2025

Популярное за неделю

Афиша. Вдохновляет, согревает, бодрит

Матушка-зима потихоньку сдаёт позиции. И хотя, судя по прогнозам,...

Болезнь, которую можно победить

Пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком, который...

Чудеса бывают! Просто в них нужно участвовать

В судьбе любого из нас главную роль играет мама....

Каждый покупатель важен!

Не только обеспечение теплом является предметом заботы граждан. Людитакже...

По итогам посещения медучреждений

Месяцем ранее правительственная делегация во главе с премьер-министром Александром Мартыновым посетила ряд медицинских учреждений и посмотрела, как идут работы на объектах. В рамках совещания главе Правительства доложили о текущей ситуации и наметили планы на будущее.

В ходе инспекции Александр Мартынов спрашивал об оснащении помещений приемного отделения и здания судебно-медицинской экспертизы РКБ современным медоборудованием, а также твердым и мягким инвентарем. По информации минздрава, потребность в этом закроют уже в следующем году.

К концу года сдадут под ключ здание республиканского кожно-венерологического диспансера. Там же планируется благоустроить прилегающую территорию.

Неоднократно премьер посещал республиканский центр матери и ребенка. Строители уже завершают отделку фасада (его утеплили, и теперь межпанельные швы не будут протекать), закрыли вопрос с кровлей, начинают благоустраивать территорию. Правда, по расчетам специалистов, на полное обновление учреждению нужно 45 млн рублей. За год такой фронт работы не осилить. Поэтому проект решили разбить на этапы.

«Думаю, что можно взять 3-4 года в качестве горизонта, потому что стартовая сумма очень высокая, и с 2021 года можно стартовать так, чтобы за 3-4 года прийти к современному центру матери и ребенка», – обозначил Александр Мартынов.

Фасадные и внутренние работы, благоустройство прилегающей территории в столичной поликлинике №5 завершат к июлю 2020-го. Здание оснастят медоборудованием и мебелью.

В несколько этапов отремонтируют Бендерский центр матери и ребенка. Ежегодно будут закладывать средства на утепление фасада (по примеру столичного роддома) и ремонт крыши. В этом году здесь уже заменили окна.

В Бендерской городской больнице ремонтируют приемное отделение. В планах – сделать удобный подъезд для «скорой помощи», кабинеты и смотровые, оборудовать мебелью. К марту следующего года отделение будет готово.

«Нам нужны комплексные планы по реконструкции ключевых больниц, чтобы мы каждый год закладывали очередной этап работ в Фонд капитальных вложений», – цитирует Александра Мартынова правительственная пресс-служба.

Новые статьи

Науки юношей питают

А ещё вдохновляют на изучение, исследования и открытия. Именно...

Отечественные твёрдотопливные котлы

Премьер Александр Розенберг на заседании Оперштаба проинформировало работе, которая...

О, сколько нам открытий чудных…

За последние пять лет в Приднестровском госуниверситете провели около...

Одним абзацем

⬥ Детям из малоимущих семей передал компьютеры тираспольский офтальмологический...

Мы – приднестровцы

В Москве 7 февраля в Центральном доме учёных РАН,...

Архив