7.2 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Предстоит масштабная работа

Председатель Правительства Александр Мартынов в присутствии коллектива минэкономразвития, представителей Торгово-промышленной палаты, союза промышленников, аграриев и предпринимателей и малого бизнеса поздравил Сергея Оболоника с назначением на должность главы министерства.

 

Как отметил премьер, Сергей Оболоник – известный в Приднестровье экономист, который хорошо знаком с практической стороной работы. «Сергей Анатольевич обладает видением развития экономики Приднестровья, разбирается в вопросах макроэкономической политики. Считаю, что под его руководством экономика действительно будет развиваться, а вместе с ней и все государство», – отметил Александр Мартынов.

Он подчеркнул, что в следующем году министерству предстоит масштабная работа и обозначил основные направления, среди которых формирование бюджетно-налоговой и тарифной политики государства, а также улучшение внутреннего инвестиционного климата.

«Необходимо будет уже в I квартале 2017 года определиться с оптимальным размером налоговой нагрузки на экономику. Для этого нужно будет провести масштабную работу в части ставок налога на доходы, налоговых ставок для физических лиц, индивидуальных предпринимателей. То есть провести ревизию ставок всей налоговой системы. Только так мы сможем выйти на оптимальный размер налоговой нагрузки», – сказал глава Правительства.

По его мнению, также необходимо проводить целенаправленную работу по расширению торгового сотрудничества с Российской Федерацией и странами Таможенного союза.

«Эффективная работа, направленная на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, снятие административных барьеров, невозможна без привлечения гражданского общества. Поэтому, проводя эту работу, прошу привлекать профессиональные союзы и предпринимателей», – добавил Александр Мартынов.

В свою очередь, новый глава ведомства выразил уверенность, что задачи будут выполнены.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив