10 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Предъюбилейный выпуск

В нынешнем году Бендерский медицинский колледж прощается с 74-м выпуском. В этом году учебное заведение окончили 173 человека, из них 24 – с красным дипломом.

Обучались они по специальностям: «Фармация», «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Сестринское дело». Как отметила заместитель директора по учебной работе колледжа Нина Ризун, на последнюю всегда большой набор: «Сестринское дело – самая востребованная специальность. Потребность в медсёстрах есть во всех медучреждениях – поликлиниках, больницах, ФАПах… Вот и в нынешнем году 94 выпускника по этой специальности».

Студенты медколледжа на последнем курсе обучения могут получить дополнительное профессиональное образование по одному из пяти направлений: «Медицинский массаж», «Сестринское дело в косметологии», «Функциональная диагностика», «Физиотерапия», «Анестезиология и реаниматология». Такие курсы работают в колледже с 2015 года.

Для большинства акушеров, медсестёр, фармацевтов вопрос работы уже решён. Ещё месяц назад комиссия минздрава определила, кто из них и где будет лечить приднестровцев.

Многие выпускники продолжат учёбу на профильном факультете Приднестровского госуниверситета.

Надежда Пирогова, г. Бендеры.

Фото: www.bendery-ga.org

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив