10 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Президентская елка в столице

В республике стартовала череда утренников. По всем городам Приднестровья проходят Президентские елки. Такая состоялась на днях в столичном Дворце детско-юношеского творчества.  Новогоднее театрализованное представление для ребят оказалось ярким и современным.

 «Новый год под паролем» – так назвали сказку для ребят. Интернет, Google помощник, пароли, интерактив и аккаунты – в этот день со сцены говорили на понятном новому поколению языке. При этом представление было как динамичным, так и трогательным, захватывающим и романтичным. Здесь побеждало добро, и звучали красивые новогодние песни. Музыкальное и световое оформление сказки – на высшем уровне, без запинки и казусов. Это было вовсе не самодеятельное представление, а качественный спектакль для самой изысканной и требовательной публики. И публика принимала артистов аплодисментами, благодарными улыбками и искренней заинтересованностью в происходящем на сцене. В этот день в зал ДДЮТ пришли более 300 ребят с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных школ-интернатов Тирасполя.

Особенные дети нуждаются в особенной заботе. В ощущении своей нужности и того, что о них думают, их окружают добрые небезразличные люди. Не первый год Президент Приднестровья уделяет особенное внимание таким ребятам, приглашая их на праздничные представления с вручением подарков. И всегда находит для них самые теплые слова. Так, обращаясь ко всем присутствующим в зале, Вадим Красносельский сказал: «Разрешите мне поздравить вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Хочу пожелать вам встретить Новый год радостно. Забыть о тех невзгодах, которые есть в нашей жизни, в каждой семье. Это все суета мирская. Новый год – семейный, душевный праздник. Его нужно встречать в семейном кругу, с родными, близкими. И, конечно, с радостью и ощущением счастья. Дарите счастье своим детям, дарите счастье окружающим, дарите счастье себе лично. Я уверен, что счастье нашего государства в целом зависит от счастья каждого человека, в нем проживающего, от счастья каждой семьи. Вместе мы должны делать жизнь лучше, краше и интереснее».

После представления ребятам и их родителям было предложено переместиться в банкетный зал. Там у большой наряженной елочки их ждали игры, конкурсы, хороводы. Праздником руководил сам Дедушка Мороз, а помогали ему сказочные персонажи. Мероприятие получилось веселым и очень добрым. По всему ДДЮТ были расположены фотозоны – стильные, праздничные, полные огней. Возле них фотографировались на память целыми семьями и большими компаниями друзей. Праздничную атмосферу утренника дополнили сладкие новогодние подарки от Президента, врученные каждому ребенку.

Татьяна Астахова-Синхани.

Фото: www.president.gospmr.org

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив