3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Президентская программа «Школа»

В ходе визита в Дубоссары, приуроченного к празднованию Дня города, Президент Евгений Шевчук оценил реализацию масштабной президентской программы «Школа».президент

Глава государства посетил Дубоссарскую гимназию №1 и школу №4. В данных учебных заведениях по инициативе Евгения Шевчука и при финансовой поддержке Российской Федерации реконструируется фасад, производится замена старых оконных блоков на металлопластиковые. Специалистами проведен ряд работ, в том числе по ремонту центрального входа и благоустройству школьного двора.

Президент дал поручение включить в данную программу и Дубоссарскую школу №2.

Всего президентской программой «Школа»  в городе Дубоссары и Дубоссарском районе охвачено 6 учебных заведений. Решение о ремонте было принято на основании обращений родителей учащихся и руководства средних учебных заведений.

В рамках инспектирования дубоссарских школ Президент пообщался с педагогическим коллективом и выразил слова признательности за труд в воспитании молодого поколения приднестровцев.

Кроме общеобразовательных учреждений,  по инициативе Евгения Шевчука реконструируются Дома культуры в г. Дубоссары и с. Дойбаны-2, детский сад «Ласточка» с. Коржево.

В продолжение дня глава государства посетил поликлинику Дубоссарской центральной районной больницы, где также ведутся ремонтные работы. Евгений Шевчук осмотрел  рентгенологический кабинет, в котором установлен новый цифровой рентгеновский аппарат.

С внеплановым инспектированием Президент побывал в Григориопольской средней школе №2 им. А. Стоева с лицейскими классами и средней школе с. Бутор.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив