3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Президент Евгений Шевчук: «В республике продолжится работа по поддержке системы здравоохранения»

Глава государства проинспектировал процесс выполнения работ по ремонту и восстановлению ряда объектов системы просвещения и здравоохранения.

 

 

Напомним, в рамках российско-приднестровского сотрудничества реализуется президентская программа «Школа».  Евгений Шевчук посетил ряд учебных учреждений, включенных в данную программу:  Тираспольский промышленно-экономический техникум, столичные школы №9, №14 и №15.  Главе государства было доложено о предварительных итогах ремонтных работ. В настоящее время в учебных заведениях производится замена старых оконных блоков, восстанавливается фасад здания, в техникуме ведутся работы по ремонту кровли.   Глава государства осмотрел учебные кабинеты, пообщался со студентами, школьниками и педагогическим коллективом.

Евгений Шевчук вместе с руководством города и профильного министерства посетил бывший детский сад №22, где ранее размещались структурные подразделения КГБ.  Дошкольное учреждение станет филиалом столичного  детского сада  №25 «Ладушки». В настоящее время в здании ведется комплекс ремонтных работ,  после завершения которых детский сад примет около сотни детей.

Президент оценил объем проделанной работы в новом диагностическом центре, расположенном в здании бывшей поликлиники №3 по ул. 25 Октября.  В настоящее время инженеры приступили к установке и отладке оборудования. Сумма средств, выделенных на ремонтные работы и закупку всего необходимого медицинского оборудования  для данного учреждения, составляет более 2 млн долларов США. Инвестиции направлены по линии Приднестровского гуманитарного фонда. «Несмотря на непростые социально-экономические условия, в республике продолжится работа по поддержке системы здравоохранения. Для нас важно, чтобы наши граждане смогли сделать целый ряд высококлассных медицинских обследований здесь, в Приднестровье, а не уезжать за пределы республики», – подчеркнул Президент.

Главе государства доложили, что в новом медицинском центре граждане смогут получить помощь специалистов в узких областях медицины, таких как кардиология, неврология, гастроэнтерология, офтальмология, стоматология, дерматология и других.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив