3.6 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Признание в любви

Кульминацией международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2015» стал праздничный концерт «Музыка любви», приуроченный ко дню 8 Марта.

любовьГосударственный симфонический оркестр под руководством Григория Мосейко в тандеме с известными вокалистами и сольными исполнителями из Приднестровья и Молдовы исполнил известные классические произведения и популярные мелодии из всеми любимых кинофильмов.

Любовь чувствовалась во всем – и в подборе репертуара, и в особой, нежной, трепетной музыкальной трактовке. Причем гамма эмоций, традиционно вписывающихся в понятие «любовь», была предельно обширной – от лирических зарисовок до поистине эпических произведений. И всё это нашло прекрасное воплощение в песне «Не оставляйте матерей одних», исполненной известной приднестровской вокалисткой, лауреатом международных конкурсов Анастасией Кушнир. Анастасии удалось не только передать бесконечно нежное отношение к образу матери, но и показать, сколь велико значение живой, постоянной, нерушимой связи между самыми близкими людьми.

Как признание в любви были восприняты слушателями вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» (музыка Евгения Доги), вальс «Поцелуй» замечательного итальянского композитора Луиджи Ардити, испанский танец для двух скрипок с оркестром «Наварро» Пабло Сарасатэ (солисты Марианна Дончева и Павел Ротару).

Помимо классических произведений исполнялись и народные мелодии. Никого не оставила равнодушным русская народная песня «Ах ты, душечка» в исполнении лауреата международных конкурсов в Молдове, России, Румынии и Германии Сергея Пилипецкого.

В целом же, весь концерт получился одним сплошным «признанием». И, конечно, чувства тех, кто находился на сцене и в зале, оказались взаимными. Иначе и быть не могло! В ответ на трепетное, волнительное изъяснение музыкантов слушатели также ответили признанием – по достоинству оценив заслуги, талант и нетривиальность в выборе праздничного подарка со стороны музыкантов ГСО и всех задействованных в выступлении приднестровских исполнителей.

Николай Феч.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив