3.5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Программа продолжается

Работы по Фонду капвложений в этом году начнут раньше обычного. Президент провел совещание по вопросу реализации программы ФКВ и совершенствования механизма проведения тендеров представителями Правительства и главами городов и районов.


Невзирая на негативное влияние, которое оказывает на экономику пандемия коронавируса, действие стартовавшей четыре года назад программы Фонда капитальных вложений продолжается. В рамках этой социально-инфраструктурной программы развития уже построено, отремонтировано, оснащено свыше шести сотен объектов, десятилетиями не получавших внимания. Заложены средства и в бюджете нынешнего года – в силу объективных причин в меньшем объеме, чем прежде. Речь идет о 160 миллионах рублей на проведение ремонтно-строительных работ и 52 миллионах на оснащение учреждений социальной сферы.

В ходе рабочего совещания с Правительством Президент Вадим Красносельский спрашивал о готовности к реализации программы ФКВ-2021, а также о мерах, принятых для совершенствования механизма проведения тендеров. На его недостатки глава государства указывал и ранее. «Традиционно тендеры объявляют в апреле, проводят к августу. Это нецелесообразно. К сентябрю уже должны сдавать в эксплуатацию объекты», – отметил Вадим Красносельский. Он говорил о том, что проводить конкурсные процедуры разумно до марта.

Еще один аспект, на котором остановился глава государства, – механизм изготовления проектно-сметной документации. По информации президентской пресс-службы, Вадим Красносельский призвал уточнить источник финансирования подготовки проектно-сметной документации на объекты Фонда капитальных вложений до проведения тендеров и выполнения ремонтных работ на этих объектах.

На первый квартал текущего года по линии ФКВ намечены работы на общую сумму 72 миллиона рублей.


Фото: http://president.gospmr.org/

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив