4.7 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Процветай, любимый город мой!

В день престольного праздника в храме, который носит имя покровителя города Архистратига   Михаила, была совершена праздничная литургия, на которой присутствовали представители руководства города и гости Рыбницы, а также сотни рыбницких прихожан.

Ровно в 11 часов на центральной площади города состоялось торжественное поднятие флагов  Приднестровья и Рыбницы.

На площади  были развернуты ярмарочные подворья и выставка достижений народного хозяйства ПМР, где свою продукцию представили не только предприятия Рыбницы и Рыбницкого района, но всего  Приднестровья.  Виноделы Приднестровья приняли участие в конкурсе «Дулче винул»), а пчеловоды – в конкурсе «Золотые соты».  Выставку посетили глава Рыбницкой госадминистрации Вячеслав Фролов,  гости из города-побратима Дмитрова и других населенных пунктов Приднестровья.

Впервые свою богатую и интересную экспозицию представил Рыбницкий политехнический техникум.  Выпечка, кулинарные изделия, горячие напитки. Тут же студентами проводился мастер-класс по карвингу (резьба по овощам) и росписи имбирных пряников.

В городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Председатель Правительства Александр Мартынов, депутаты Верховного Совета, представители города-побратима  Дмитрова и федерального агентства «Россотрудничество», а также главы госадминистраций всех городов Приднестровья.

В адрес жителей северной столицы Приднестровья прозвучало много теплых поздравлений и добрых пожеланий – от Президента,  гостей из России и глав госадминистраций.

Группе рыбничан   за добросовестный труд и активную общественную деятельность были вручены государственные награды. Дипломы лауреатов конкурса «Трудом заслуженный почет»  получили и победители в различных номинациях.

Но больше всего праздник запомнится Ирине Бордужа, Дмитрию и Евгению Качан и Татьяне Сабатовской, которым были вручены ключи от собственных однокомнатных квартир.

Праздничный концерт «Прекрасней города на всей планете нет» стал подарком для всех присутствующих на вечере.

Завершился день концертом на площади и праздничным салютом.

Город  начал новый отсчет времени в юбилейный 390-й год.

Дина Листюгина, г. Рыбница.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив