3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Работать для людей

Глава Бендерской госадминистрации доложил Президенту о работе по реконструкции городских объектов культурного и спортивного назначения.

По словам Романа Иванченко, в Бендерах на сегодняшний день проводятся строительные работы на целом ряде городских объектов социального и культурного назначения.

В плановом режиме идут работы по благоустройству Александро-Невского парка, на территории которого разместится инфраструктура для отдыха приднестровцев и гостей республики, рассказал глава Бендер. К окончанию близки работы по строительству выставочного павильона, где вниманию посетителей будут представлены экспозиции, посвященные воинам-освободителям, а также православной культуре. На завершающем этапе находится и обустройство площадок для проведения ярмарок, а также сцены, детской и спортивной площадок, роллердрома, сообщил Роман Иванченко. Он отметил, что один из завершенных объектов уже получил положительную оценку граждан. «Удобствами автостоянки воспользовались посетители концерта, который прошел в минувшие выходные в цитадели Бендерской крепости. Мы получили много позитивных отзывов. Людям очень удобно было заехать, выехать и поместить свой автомобиль на обустроенной стоянке», – сказал глава Бендерской госадминистрации.

Роман Иванченко рассказал о том, что на территории Александро-Невского парка проводится целый комплекс работ по озеленению, которые продолжатся и после открытия объекта. В стадии проработки находится задача, поставленная Президентом, по регулярному проведению в будущем парке культурных мероприятий.

Подходят к завершению строительные работы на городском стадионе «Динамо», отметил Роман Иванченко, напомнив, что открытие обновленного объекта запланировано на 8 сентября. Глава города акцентировал внимание на том, что все материалы для обустройства стадиона приобретались непосредственно у производителей, что позволило снизить их стоимость. Роман Иванченко сообщил о завершении строительства подтрибунных помещений, где будут размещены секции для занятий шахматами, шашками и пневматической стрельбой. Закуплено оборудование европейского уровня для занятий легкой атлетикой. В будущем году на стадионе появятся два мини-футбольных поля и два теннисных корта.

По словам главы Бендер, завершены строительные работы в административном здании расположенного рядом со стадионом бассейна, а в настоящее время производится закупка тренажеров и спортивного оборудования (гребные тренажеры, шведские стенки, гантели, штанги). В 2019 году планируется обустройство чаши бассейна и помещения над ней.

Не только отдохнуть, но и заняться спортом бендерчане смогут и в парке имени Горького. Здесь в перспективе появится спортивная зона, которая будет включать мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадку для занятий волейболом и баскетболом, столы для настольного тенниса, детские аттракционы. Уже в этом году реконструируют парковый фонтан.

Строительные работы запланированы еще на одном значимом для города спортивном объекте. В рамках программы капвложений на гребной базе «Чайка» оборудуют тренажерный зал.

Хорошим примером взаимодействия городских властей с депутатами городского и Верховного Советов Роман Иванченко назвал обустройство парка по улице Полоза. «Раньше в районе не было ни одной зеленой территории, где граждане могли отдохнуть вместе с детьми. На этом месте находился пустырь, были стихийные свалки. Мы его расчистили, перенесли забор, расширили. В настоящее время ведутся работы по благоустройству», – сообщил глава госадминистрации, добавив, что открытие парка запланировано на ноябрь этого года.

Положительную оценку такому сотрудничеству дал и глава государства. Как сообщает президентская пресс-служба, Вадим Красносельский отметил, что в Бендерах в полной мере реализуется принцип, которым должны руководствоваться все представители госвласти, – работать для людей. При желании сделать свой город лучше на эти цели находятся и ресурсы, подчеркнул Президент, добавив, что в Бендерах многие задачи решаются за счет средств инвесторов и местного бюджета. Вадим Красносельский рекомендовал Роману Иванченко активнее привлекать к работе по благоустройству бендерчан. «Когда люди увидят, что делает для города руководство, они станут больше ценить результаты этой работы и, возможно, сами захотят поучаствовать в этом», – сказал глава государства.

Фото: www.president.gospmr.org

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив